
Как интересно провести выходные в Омске. 24-25 июля 2021 года
Новая программа в цирке, туры по области, сплав по Омке — и другие интересные события, которые состоятся в ближайший уик-энд.
223323 июля 2021
«Мертвое море Омской области» 0+
Когда: 24 июля, с 10.00.
Где: Москаленский район, Омская область.
1Что: этнокультурный выезд на озеро Эбейты с посещением Ксеньевской балки и арт-практикой на берегу озера. В программе — встреча в казахском национальном стиле, чай с баурсаками, сладостями, купание в соленом озере Эбейты и наложение грязевых аппликаций в оздоровительных целях. Гостей Москаленок также ждет обед за щедрым дастарханом с бешбармаком и пловом.
В стоимость входят трансфер, сопровождение гида, размещение на туристской стоянке вблизи озера.
Забронировать место можно по телефону 8(951)417-59-27.
Выставка «Миф о Гагарине» 0+
Когда: с 10.00 до 18.00, понедельник — выходной.
Где: Омский историко-краеведческий музей, ул. Ленина, 23А.
Что: посетители выставки могут познакомиться с мифами, которые сложились вокруг личности Юрия Алексеевича Гагарина и его полета в космос. В экспозиции представлены редкие снимки пребывания первого космонавта в Омске, посетители могут погрузиться в эпоху 60-х годов, заглянув в комнату типичного советского студента, увлеченного моделизмом, грезами о покорении неба и Вселенной.
Работа выставки завершится 31 июля.
2
Спектакль «Последняя попытка» 16+
Когда: 23 июля, 19.00.
Где: Дом актера, ул. Ленина, 45.
Что: комедия «Последняя попытка» по пьесе знаменитого юмориста Михаила Задорнова. Создатели спектакля — театр «Галерка» — обещают закрученный сюжет с классическим любовным треугольником, искристый юмор и превосходную актерскую игру.
«Жираф на острове пиратов» 0+
Когда: 24 июля, 16.00, и 25 июля, 12.00.
Где: Омский государственный цирк
Что: новая программа, которую с 24 июля представляет омский филиал Росгосцирка.
Зрители увидят трюки в исполнении собак-акробатов — белых шпицев, бобтейлов и далматинцев, грациозных кошек-эквилибристок, артистичных обезьян-вольтижёров, лошадей с наездницами-амазонками. А еще — леопарда, крокодилов и питонов. И, конечно, жирафа.
3
Лекция для подростков 12+
Когда: 24 июля, с 11.00 до 14.00.
Где: ул. Партизанская, 8.
Что: в Школе «Вверх» проходит курс лекций «Хочу-Могу-Надо». В ближайшую субботу лектор-психолог расскажет о пункте «Могу», который отвечает за портфолио и компетенции, которые должны быть у любого специалиста, а также о skills, которые необходимо развивать со школьного возраста.
Лекция будет интересна абитуриентам и старшеклассникам, родителям подростков, педагогам и взрослым, которые подумывают о смене профессии.
Регистрация здесь.
Семейный квест «Лучшие друзья» 0+
Когда: 25 июля, 11.00.
Где: парк имени 30-летия ВЛКСМ (восточный вход у озера).
Что: Школа семейного ориентирования приглашает семейные команды на квест «Лучшие друзья», посвященный домашним питомцам.
Задача участников — преодолеть лабиринт по карте-схеме и ответить на тематические вопросы, выбирая правильные ответы из предложенных. Далее участники выйдут в парк и продолжат отвечать на вопросы в контрольных точках, указанных на карте. Ответы, данные в лабиринте, станут подсказками при выборе ответа на дистанции.
4Все семьи получат дипломы участников и памятные подарки.
Необходима предварительная заявка по телефону 8(983)526-61-71.
Занятие семейного клуба «Вода — всему голова» 3+
Когда: 25 июля, 13.00.
Где: историко-краеведческий музей, ул. Ленина, 23а.
Что: музей приглашает на часовое занятие семейного клуба «Вода — всему голова».
Мероприятие посвящено роли воды в природе. Посетителям расскажут о реках и озерах Омской области, об обитателях водоемах и прибрежных территорий. Также в программе — мастер-класс по рисованию на воде (техника эбру).
Предварительная запись и справки по телефону 31-47-47.
Фототрип «Омские горы» 0+
Когда: 25 июля, с 10.00 до 19.00.
Где: Горьковский район, село Серебряное.
Что: омичей приглашают в увлекательное путешествие выходного дня в самый «рельефный» район нашего региона. Участники тура узнают об истории старинного села Серебряного, основанного в 1730-е годы, о ландшафтных особенностях этого района, о мифах и легендах живописного уголка. Омичи посетят источник Святого Великомученика и Целителя Пантелеймона, руины храма Петра и Павла начала XVIII века, урочище «Провал земли», гору «История». В программе также — комплексный обед в гостевом хуторе «Белая вежа», фотосессия от профессионального фотографа на живописных обзорных точках, посещение разломов земли у Берега Драверта.
Запись по телефону 8(913)678-91-34.
«Гонки по Омке» 6+
Когда: 25 июля, с 10.00 до 18.00.
Где: село Борки Кормиловского района.
Что: активных и смелых омичей приглашают в тур выходного дня «Гонки по Омске». Участников ждет отдых на природе с обучением технике гребли на байдарке, 15-километровый сплав по реке Омь, живописные крутые берега и пикник в отличной компании. В программу входит обед в селе Сыропятка.
Участников тура доставят до точки отправления – села Борки Кормиловского района и по окончании сплава вернут в Омск. Все спортсмены проходят инструктаж по технике безопасности.
— Для участия в сплаве не нужно уметь плавать. Сплав абсолютно безопасен ввиду спокойного характера течения реки, надежности сплав средства и обязательного наличия у всех участников сплава спасательных жилетов согласно требованиям правил техники безопасности, — рассказывают организаторы. — Группа поставлена на учет в Поисково-спасательной службе ГУ МЧС России по Омской области.
В стоимость тура входит трансфер, прокат необходимого снаряжения (байдарки, весла, спасательные жилеты), обед и сопровождение инструкторов.
Бронирование тура по телефону 8(908)798-43-43.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 8 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 160 человек
Самое читаемое
Гороскоп на 17 апреля 2025 года
91516 апреля 2025
Гороскоп на 18 апреля 2025 года
83317 апреля 2025
Итоги недели с Алексеем Алгазиным
74917 апреля 2025
Выбор редакции
Интервью с бывшими. Валерий Рощупкин
12640405 марта 2025
— омичка
— Коуч, психолог
— Психолог
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии