Как интересно провести выходные в Омске. 24-25 июля 2021 года

Новая программа в цирке, туры по области, сплав по Омке — и другие интересные события, которые состоятся в ближайший уик-энд.

226123 июля 2021

«Мертвое море Омской области» 0+

Когда: 24 июля, с 10.00.

Где: Москаленский район, Омская область.

1

Что: этнокультурный выезд на озеро Эбейты с посещением Ксеньевской балки и арт-практикой на берегу озера. В программе — встреча в казахском национальном стиле, чай с баурсаками, сладостями, купание в соленом озере Эбейты и наложение грязевых аппликаций в оздоровительных целях. Гостей Москаленок также ждет обед за щедрым дастарханом с бешбармаком и пловом.

В стоимость входят трансфер, сопровождение гида, размещение на туристской стоянке вблизи озера.

Забронировать место можно по телефону 8(951)417-59-27.

 

Выставка «Миф о Гагарине» 0+

Когда: с 10.00 до 18.00, понедельник — выходной.

Где: Омский историко-краеведческий музей, ул. Ленина, 23А.

Что: посетители выставки могут познакомиться с мифами, которые сложились вокруг личности Юрия Алексеевича Гагарина и его полета в космос. В экспозиции представлены редкие снимки пребывания первого космонавта в Омске, посетители могут погрузиться в эпоху 60-х годов, заглянув в комнату типичного советского студента, увлеченного моделизмом, грезами о покорении неба и Вселенной.

Работа выставки завершится 31 июля.

2

 

Спектакль «Последняя попытка» 16+

Когда: 23 июля, 19.00.

Где: Дом актера, ул. Ленина, 45.

Что: комедия «Последняя попытка» по пьесе знаменитого юмориста Михаила Задорнова. Создатели спектакля — театр «Галерка» — обещают закрученный сюжет с классическим любовным треугольником, искристый юмор и превосходную актерскую игру.

 

«Жираф на острове пиратов» 0+

Когда: 24 июля, 16.00, и 25 июля, 12.00.

Где: Омский государственный цирк

Что: новая программа, которую с 24 июля представляет омский филиал Росгосцирка.

Зрители увидят трюки в исполнении собак-акробатов — белых шпицев, бобтейлов и далматинцев, грациозных кошек-эквилибристок, артистичных обезьян-вольтижёров, лошадей с наездницами-амазонками. А еще — леопарда, крокодилов и питонов. И, конечно, жирафа.

 

3

Лекция для подростков 12+

Когда: 24 июля, с 11.00 до 14.00.

Где: ул. Партизанская, 8.

Что: в Школе «Вверх» проходит курс лекций «Хочу-Могу-Надо». В ближайшую субботу лектор-психолог расскажет о пункте «Могу», который отвечает за портфолио и компетенции, которые должны быть у любого специалиста, а также о skills, которые необходимо развивать со школьного возраста.

Лекция будет интересна абитуриентам и старшеклассникам, родителям подростков, педагогам и взрослым, которые подумывают о смене профессии.

Регистрация здесь

 

Семейный квест «Лучшие друзья» 0+

Когда: 25 июля, 11.00.

Где: парк имени 30-летия ВЛКСМ (восточный вход у озера).

Что: Школа семейного ориентирования приглашает семейные команды на квест «Лучшие друзья», посвященный домашним питомцам.

Задача участников — преодолеть лабиринт по карте-схеме и ответить на тематические вопросы, выбирая правильные ответы из предложенных. Далее участники выйдут в парк и продолжат отвечать на вопросы в контрольных точках, указанных на карте. Ответы, данные в лабиринте, станут подсказками при выборе ответа на дистанции.

4

Все семьи получат дипломы участников и памятные подарки.

Необходима предварительная заявка по телефону 8(983)526-61-71.

 

Занятие семейного клуба «Вода — всему голова» 3+

Когда: 25 июля, 13.00.

Где: историко-краеведческий музей, ул. Ленина, 23а.

Что: музей приглашает на часовое занятие семейного клуба «Вода — всему голова».

Мероприятие посвящено роли воды в природе. Посетителям расскажут о реках и озерах Омской области, об обитателях водоемах и прибрежных территорий. Также в программе — мастер-класс по рисованию на воде (техника эбру).

Предварительная запись и справки по телефону 31-47-47.

 

Фототрип «Омские горы» 0+

Когда: 25 июля, с 10.00 до 19.00.

Где: Горьковский район, село Серебряное.

Что: омичей приглашают в увлекательное путешествие выходного дня в самый «рельефный» район нашего региона. Участники тура узнают об истории старинного села Серебряного, основанного в 1730-е годы, о ландшафтных особенностях этого района, о мифах и легендах живописного уголка. Омичи посетят источник Святого Великомученика и Целителя Пантелеймона, руины храма Петра и Павла начала XVIII века, урочище «Провал земли», гору «История». В программе также — комплексный обед в гостевом хуторе «Белая вежа», фотосессия от профессионального фотографа на живописных обзорных точках, посещение разломов земли у Берега Драверта.

Запись по телефону 8(913)678-91-34.

 

«Гонки по Омке» 6+

Когда: 25 июля, с 10.00 до 18.00.

Где: село Борки Кормиловского района.

Что: активных и смелых омичей приглашают в тур выходного дня «Гонки по Омске». Участников ждет отдых на природе с обучением технике гребли на байдарке, 15-километровый сплав по реке Омь, живописные крутые берега и пикник в отличной компании. В программу входит обед в селе Сыропятка.

Участников тура доставят до точки отправления – села Борки Кормиловского района и по окончании сплава вернут в Омск. Все спортсмены проходят инструктаж по технике безопасности.

— Для участия в сплаве не нужно уметь плавать. Сплав абсолютно безопасен ввиду спокойного характера течения реки, надежности сплав средства и обязательного наличия у всех участников сплава спасательных жилетов согласно требованиям правил техники безопасности, — рассказывают организаторы. — Группа поставлена на учет в Поисково-спасательной службе ГУ МЧС России по Омской области.

В стоимость тура входит трансфер, прокат необходимого снаряжения (байдарки, весла, спасательные жилеты), обед и сопровождение инструкторов.

Бронирование тура по телефону 8(908)798-43-43.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 17 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 166 человек

























Блог-пост

Елена Петрова

— омичка

Лёля Тарасевич

— Психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Здоровье

Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Кандидат биологических наук, преподаватель кафедры теории и методики адаптивной физической культуры СибГУФК рассказала «ВОмске», как ходить по гвоздям, чем можно заменить мыло и почему она не доверяет ярким продуктам. А также посоветовала чаще обнимать друг друга.

1430223 июня 2025
Правила воспитания от Натальи Нагайник

Кредо

Правила воспитания от Натальи Нагайник

«Я бы не хотела, чтобы мои дети выросли ванильными зефирками...», — комьюнити-менеджер, организатор ретритов Наталья Нагайник рассказала «ВОмске», как, учась у младших, уважать личные границы и, споря с мужем о гендерном делении ролей в семье, воспитывает своих таких разных дочерей.

55018 июня 2025
Правила воспитания от Кристины Сабельфельд

Кредо

Правила воспитания от Кристины Сабельфельд

Пример важнее слов: консультирующий психолог Кристина Сабельфельд о «недоделанной» реализации своей детской мечты через детей, о крике, ремне, сладостях и гаджетах, о гендерной идентичности и о том, почему важно не просто говорить, а самой служить живым примером. 

86703 июня 2025
В гармонии с филармонией

Светские хроники

В гармонии с филармонией

Чем только не блеснёшь, когда тебе 85! Омская филармония два дня гуляла круглую дату. С удалью, ширью и шиком. Минувшим воскресным вечером на крыльце Концертного зала спрашивали «лишний билетик», но билетов не было нигде и ни на когда.

214127 мая 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх