
В Омске вновь зацвела черемуха
Специалисты объясняют это резкой сменой погоды и жарой: растение «запуталось» во временах года.
191728 июля 2021
В Воскресенском сквере в центре Омска снова зацвела черемуха. В пресс-службе мэрии пояснили, что редкое природное явление объясняется биологическими особенностями растений и погодой — засушливым и жарким.
— Из-за продолжительного периода высоких температур растения смогли к середине лета заложить цветочные почки, которые успели «вызреть», а резкое похолодание спровоцировало цветение, как весной, — рассказала заместитель начальника участка по содержанию пешеходных зон городского Управления дорожного хозяйства и благоустройства Ольга Швецова.
1Она отметила, что некоторые растения, например, яблоня, рябина и черемуха, могут цвести повторно, но обычно это случается в конце августа — начале сентября.
Фото:омская мэрия
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
20 сентября

Максим Полтанов: «GFH Iron Cup — проект уникальный не только для Омска, но и для России в целом»
57524 апреля 2026
28.04.2026
Нужно ли Омску метро?
Уже проголосовало 6 человек
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 69 человек
Самое читаемое
Выбор редакции
Елена Псарёва: «Я причащаюсь к жизни…»
665115 мая 2026
3200209 мая 2026
«…Благодаря Елене Николавне, был Омск чуть-чуть похож на Петербург»
374927 апреля 2026
— Психолог
— Психолог
— депутат Государственной Думы
Яндекс.Директ ВОмске






























Комментарии