Бывший вице-губернатор Омской области Вячеслав Синюгин получил повышение в АО «Зарубежнефть»

Бывший финансист, гидроэнергетик, чиновник теперь отвечает за цифровую трансформацию государственной нефтяной компании, работающей в Боснии и Герцеговине, Вьетнаме и на Кубе.

171828 июля 2021
Бывший вице-губернатор Омской области Вячеслав Синюгин получил повышение в АО «Зарубежнефть»

С 2018 года работавший советником генерального директора «Зарубежнефти» бывший вице-губернатор Омской области Вячеслав Синюгин пошел на повышение — его назначили заместителем гендиректора по цифровой трансформации и энергетическим проектам. Соответствующая информация размещена на сайте госкомпании, занимающейся преимущественно зарубежными совместными проектами в сфере нефтедобычи и нефтепереработки. 

Выпускник юрфака ОмГУ Синюгин начинал свою профессиональную деятельность в самой молодой, тогда только формировавшейся отрасли — на фондовом рынке. В 1993 году он пришел на должность специалиста в УК «Сибирский капитал-менеджер» (управляла чековым инвестиционным фондом «Сибирский капитал» и еще парой ЧИФов), к 1995-му вырос до исполнительного директора компании. В 1997 году возглавил омское отделение Федеральной комиссии по ценным бумагам — главного на тот момент регулятора фондового рынка. В кризисном 1998-м уехал из Омска в Москву, устроившись на работу в департамент акционерного капитала РАО «ЕЭС России». К 2004 году дорос до уровня члена правления энергетической корпорации, став управляющим директором бизнес-единицы «Гидрогенерация». В 2005-м возглавил выделившуюся из структуры РАО Федеральную гидрогенерирующую компанию («ГидроОГК»). С июня 2008 по январь 2010 — заместитель министра энергетики РФ. Далее — управляющий директор Дирекции инжиниринговых услуг Сбербанка России. В родной город вернулся в сентябре 2013 года — став первым заместителем председателя правительства Омской области. Вице-губернатором в команде Виктора Назарова Синюгин проработал до 2015-го. После отставки вновь покинул регион и занял пост советника во Внешэкономбанке. Последние три года был советником гендиректора АО «Зарубежнефть».

1

Параллельно с работой топ-менеджер периодически повышал квалификацию - закончил аспирантуру Санкт-Петербургского государственного университета, учился в КГТУ, International Institute for Management Development (IMD), Швейцария, Said Business School в Оксфорде, а также в Московской Школе Управления «Сколково» (Цифровая трансформация бизнеса). Доктор юридических наук.

Автор:ВОмске

Фото:с сайта bfm.ru

Теги:назначенияВячеслав Синюгинкадры


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

29 апреля

«Я выбираю крылья!»

«Я выбираю крылья!»

170626 февраля 2025

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 8 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 160 человек

























Блог-пост

Оксана Клименко

— Коуч, психолог

Анна Нартова

— Психолог

Сергей Костарев

— эколог, урбанполитик


Яндекс.Директ ВОмске

Эксклюзив

Не на небе — на земле жил Ершов…

Жизнь снимала с него стружку по полной программе. Готовила к встрече со Сказкой Всей Жизни. Отсекала лишнее – уж сказочник, так сказочник. Чтоб все обомлели, ахнули, чтоб до мурашек и глаза на лоб полезли… 6 марта автору «Конька-горбунка» Петру Павловичу Ершову исполнилось 210 лет.

1549206 марта 2025

Стиль жизни

Юный омич стал чемпионом России в самом молодом и зрелищном виде парашютного спорта

Хобби

Юный омич стал чемпионом России в самом молодом и зрелищном виде парашютного спорта

Год спустя после победы на Кубке России восьмилетний Георгий Веселов выиграл и Первенство страны в аэротрубе.

9168110 декабря 2024
Елена Юмина: «Омичи просят спеть так, чтоб развернулась душа!»

Story

Елена Юмина: «Омичи просят спеть так, чтоб развернулась душа!»

Солистке омского кавер-бенда «Oh yeah!» Елене Юминой предлагал помощь в раскрутке трехкратный победитель олимпийских игр Александр Карелин. Ее вокалу аплодировали Владислав Третьяк, Костя Цзю и другие именитые спортсмены. Омичка пела сольно и с группами в Москве, Сочи, Таиланде. А сейчас послушать ее можно на концертных площадках родного города. Наш портал расспросил певицу о ее планах. Но сначала мы уточнили, не жалеет ли она об отказе от раскрутки в столице?

101772208 декабря 2024
Такого джазопада давно не помнят здешние места

Светские хроники

Такого джазопада давно не помнят здешние места

Джаз в исполнении Дениса Мацуева недосягаем, а угроза обрушения рояля почти реальна... Чтобы вечером 2 декабря красавец Steinway не свалился под сокрушительным напором импровизаций, народный артист России периодически проверял подпорку для крышки рояля.

1021804 декабря 2024
С джазом, драйвом, детьми и друзьями

Светские хроники

С джазом, драйвом, детьми и друзьями

«Вы нескромны», - пожурила Ирина Лапшина Валерия Перминова, который 27 ноября устроил в Концертном зале «Мегаквартирник». Но тут же прибавила: «Дай бог каждому юбиляру Омской филармонии так отмечать свой юбилей!»

10059129 ноября 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх