Как интересно провести выходные в Омске. 31 июля - 1 августа 2021 года

Кубок Омской области по парусному спорту, семейный квест, этноконцерт — и другие интересные события, которые состоятся в ближайший уик-энд.

212030 июля 2021

Кубок Омской области по парусному спорту 0+

Когда: 31 июля, 12.00 и 1 августа, 11.00.

Где: в акватории Иртыша между мостами имени 60-летия Победы (метромост) и имени 60-летия ВЛКСМ (у телецентра).

1

Что: третий этап Кубка Омской области по парусному спорту.

Соревнования продлятся примерно до 17:00. Место старта будет зависеть от направления ветра, а наблюдать за гонкой удобнее всего с набережной Тухачевского.

 

Фильмы о космосе 6+

Когда: 31 июля и 1 августа, с 11.00 до 17.00.

Где: исторический парк «Россия — моя история».

Что: под куполом звёздного неба дети и родители узнают тайны вселенной и посмотрят фильмы о загадках далёких галактик.
Сеансы показов будут проходить в купольном кинотеатре исторического парка каждый час и включать в себя по 2 фильма. Зрители узнают о древних верованиях Майя в божественное проявление солнца и других астрономических явлений, откроют и исследуют чудеса Солнца, эволюцию звезд, структуру Солнца, источник его энергии, космическую погоду, влияние солнечной активности на Землю, узнают, как телескопы помогают расширять наши представления о Вселенной, о месте Земли в ней и изучат историю создания этих приборов. Дружным экипажем зрители отправятся в космическое путешествие по нашей Солнечной системе, познакомятся с расположениями объектов в ней, как самые заправские штурманы космолетов с помощью уникальных видео кадров, сделанных современными космическими аппаратами, побывают в самых «ярких уголках» и узнают, как в глубинах космоса звезды, планеты, гигантские облака темной пыли и светящегося газа, объединяясь, образуют галактики, «острова» Вселенной.

 

Этноконцерт 12+

Когда: 31 июля, 16.00.

2

Где: студия Virgou, ул. Масленникова, 58.

Что: атмосферный концерт этнопроекта SpieleBand с участием Юрия Лебедева.

Музыканты проекта исполняют современную сибирскую музыку, сочетая народные лады и ритмы с электронным пространством.

Предполагается оплата в формате donation. Обязательна предварительная запись по ссылке.

 

Уик-энд в Муромцевском районе 0+

Когда: С 09.30 30 июля до 20.00 1 августа.

Где: Муромцевский район.

Что: в программе — проживание в гостином доме «Серебряный берег», прогулки в реликтовом сосновом бору, посещение живописнейших развалин винокуренного завода 19-го века, знакомство с мифами энергетического «центра Земли», посещение сакрального «места силы» и Центра русской традиционной культуры «Родники Сибирские», участие в традиционной сибирской культурной программе, фотосессия в национальных костюмах и изготовление куклы-оберега своими руками.

В свободное время туристы могут прогуляться пешком или на велосипеде (организована аренда) по сосновому бору, вдоль реки Шайтанки, по Петропавловке и Муромцево, купаться, загорать и ловить рыбу, жарить шашлыки в мангальной зоне, собирать ягоды и грибы.

Бронирование путевок по номеру 8(913)9695407.

3

 

Тур «Настоящая Сибирь» 0+

Когда: с 31 июля до 1 августа.

Где: пос. Большеречье.

Что: двухдневный тур «Настоящая Сибирь» в Большереченский и Муромцевский район.

В программе — театрализованная экскурсия в музее-заповеднике «Старина Сибирская» с чаепитием и блинами, посещение села Петропавловка и размещение на базе отдыха «Серебряный берег», экскурсия по селу Окунево с посещением Омкара (больше известного как «пуп Земли»), Яра, Тюпа.

В стоимость путевки входит трансфер до Большеречья, проживание на базе «Серебряный берег» или биатлонной базе и питание, экскурсии с входными билетами, сопровождение инструктора. Дополнительно омичи могут побывать в Большереченском зоопарке.

Бронирование путевок по телефону 8(908)798-43-43.

 

Выставка «Возвращение Ватто»12+

Когда: ежедневно, кроме понедельника, с 10.00 до 19.00.

Где: центр «Эрмитаж-Сибирь», ул. Музейная, 4.

4

Что: новый мультимедийный выставочный проект. В экспозиции представлены авторская одежда, фотографии, арт-объекты, видео-арт, представленные Омской арт-резиденцией и студентами Института дизайна и технологий Омского государственного технического университета. Их дополняют произведения из собрания музея имени М. А. Врубеля — живописное полотно «Игра в жмурки» XVIII века кисти Жана-Батиста Патера (ученика Антуана Ватто) и графический лист «Обезоруженная любовь» Этьена Фессара.

  

Семейный квест 6+

Когда: 1 августа, 11.00.

Где: парк Победы (центральный вход).

Что: Школа семейного ориентирования приглашает семейные команды на новый квест «Раз кружок, два кружок» в парковой зоне Левобережья.

Участникам предстоит пойти лабиринт в соответствии с картой-схемой, проявив особое внимание и пересчитав все кружочки, квадратики и треугольнички, а после — выйти на дистанцию в парк.

Все семьи получат сертификаты участников и памятные подарки, победителей и призеров наградят медалями, дипломами и призами.

Стартовый взнос за участие одной команды составит 300 рублей. Необходима предварительная заявка по телефону 8 983 526-61-71.

 

«Жираф на острове пиратов» 0+

Когда: 31 июля, 1 августа.

Где: цирк, пр-т К.Маркса, 43Б.

Что: омичи в новой программе увидят трюки в исполнении собак-акробатов — белых шпицев, бобтейлов и далматинцев, грациозных кошек-эквилибристок, артистичных обезьян-вольтижёров, лошадей с наездницами-амазонками. А еще — леопарда, крокодилов и питонов. И, конечно, жирафа.

Удивят своими номерами и люди, населяющие «волшебный остров». На арену выйдут артисты-канатоходцы. Представит свой номер жонглер-эквилибрист Михаил Иванов — Заслуженный артист России, лауреат семи цирковых международных фестивалей, и двукратный рекордсмен книги рекордов Гиннеса. Михаил будет идти идет по канату, одновременно отбивая головой мяч, а после – жонглировать семью мячами во время движения на моноколесе. Скучно точно не будет!


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 63 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 205 человек

























Блог-пост

Валентина Фоменко

— Психолог

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»

Сергей Денисенко

— Писатель, журналист


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

«Я думал, что спорт – обман»

Здоровье

«Я думал, что спорт – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

21916 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1415105 февраля 2026
Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

249504 декабря 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

256907 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх