Омичи стали чаще ходить в театры и спортклубы

Омскстат зафиксировал рост платных услуг, оказанных жителям региона в культурной, туристической и спортивной сферах. 

143929 июля 2021
Омичи стали чаще ходить в театры и спортклубы

Омскстат опубликовал данные о платных услугах, оказанных населению с января по июнь этого года. 

— По предварительным данным, объем платных услуг, оказанных населению Омской области в январе – июне 2021 года, составлял 52,2 млрд рублей, что на 16,3 процента больше по сравнению с январем  июнем 2020 года (в сопоставимой оценке), — пишут аналитики. 

1

Судя по инфографике, по сравнению с аналогичным периодом предыдущего, первого ковидного года (который начинался еще как нормальный, но зато с конца марта до середины мая вводился локдаун), заметно — на 80,9% — вырос спрос на услуги в сфере физической культуры и спорта, на 64% — на туристские услуги, на 56% — в сфере культуры, на 40% — транспортные. 

Кроме того, Омскстат отмечает изменение объема платных услуг в системе образования и медицине, бытовых и курьерских услуг. Единственный ушедший в минус сектор на диаграмме — ветеринарные услуги (можно предположить, например, что в связи с долгим пребыванием людей дома и недоступностью длительных загранпоездок упал спрос на услуги по передержке, гостиницы для животных)

Автор:ВОмске

Фото:с сайта fotokto.ru, Омскстат

Теги:статистикаОмскстат


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 17 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 166 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Здоровье

Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Кандидат биологических наук, преподаватель кафедры теории и методики адаптивной физической культуры СибГУФК рассказала «ВОмске», как ходить по гвоздям, чем можно заменить мыло и почему она не доверяет ярким продуктам. А также посоветовала чаще обнимать друг друга.

1574223 июня 2025
Правила воспитания от Натальи Нагайник

Кредо

Правила воспитания от Натальи Нагайник

«Я бы не хотела, чтобы мои дети выросли ванильными зефирками...», — комьюнити-менеджер, организатор ретритов Наталья Нагайник рассказала «ВОмске», как, учась у младших, уважать личные границы и, споря с мужем о гендерном делении ролей в семье, воспитывает своих таких разных дочерей.

65518 июня 2025
Правила воспитания от Кристины Сабельфельд

Кредо

Правила воспитания от Кристины Сабельфельд

Пример важнее слов: консультирующий психолог Кристина Сабельфельд о «недоделанной» реализации своей детской мечты через детей, о крике, ремне, сладостях и гаджетах, о гендерной идентичности и о том, почему важно не просто говорить, а самой служить живым примером. 

95203 июня 2025
В гармонии с филармонией

Светские хроники

В гармонии с филармонией

Чем только не блеснёшь, когда тебе 85! Омская филармония два дня гуляла круглую дату. С удалью, ширью и шиком. Минувшим воскресным вечером на крыльце Концертного зала спрашивали «лишний билетик», но билетов не было нигде и ни на когда.

224827 мая 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх