Суд вынес приговор владельцу омского асфальтобетонного завода

За загрязнение атмосферы Айка Петросяна наказали 200 часами обязательных работ.

150209 августа 2021

Омский районный суд вынес приговор 60-летнему Айку Петросяну, признанному виновным в нарушении правил выброса в атмосферу загрязняющих веществ.

Напомним, уголовное дело было возбуждено в 2020 году по материалам проверки прокуратуры.

1

Как сообщили в пресс-службе надзорного ведомства, ранее Куйбышевский районный суд признал незаконной работу асфальтосмесительной установки в поселке Горячий Ключ, которую эксплуатировал Петросян. Техника не прошла в установленном законом порядке инвентаризацию выбросов вредных и загрязняющих веществ в атмосферный воздух, не были установлены предельно допустимые выбросы. Однако в мае 2020 года предприниматель возобновил работу по изготовлению асфальтобетонной смеси на площадке. Специалисты выявили выбросы, их величины существенно превышали установленные государством гигиенические и экологические нормативы.

По информации прокуратуры, суд назначил подсудимому наказание в виде 200 часов обязательных работ. Приговор еще не вступил в законную силу.

Популярный Телеграм-канал «Сибирский панк» комментирует:

Наказание, назначенное судом владельцу асфальтосмесительной установки в Горячем Ключе Петросяну (200 часов исправительных работ), говорит о реальном масштабе нарушений ИПэшника, которого областное минприроды изображало чуть ли не главным загрязнителем атмосферы в Омске и окрестностях.

Впрочем, то, что в деятельности ведомства Ильи Лобова имитационная составляющая весомее, чем во многих других региональных структурах, едва ли для кого-то является секретом.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 17 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 166 человек

























Блог-пост

Елена Петрова

— омичка

Оксана Клименко

— Коуч, психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Здоровье

Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Кандидат биологических наук, преподаватель кафедры теории и методики адаптивной физической культуры СибГУФК рассказала «ВОмске», как ходить по гвоздям, чем можно заменить мыло и почему она не доверяет ярким продуктам. А также посоветовала чаще обнимать друг друга.

1417223 июня 2025
Правила воспитания от Натальи Нагайник

Кредо

Правила воспитания от Натальи Нагайник

«Я бы не хотела, чтобы мои дети выросли ванильными зефирками...», — комьюнити-менеджер, организатор ретритов Наталья Нагайник рассказала «ВОмске», как, учась у младших, уважать личные границы и, споря с мужем о гендерном делении ролей в семье, воспитывает своих таких разных дочерей.

54518 июня 2025
Правила воспитания от Кристины Сабельфельд

Кредо

Правила воспитания от Кристины Сабельфельд

Пример важнее слов: консультирующий психолог Кристина Сабельфельд о «недоделанной» реализации своей детской мечты через детей, о крике, ремне, сладостях и гаджетах, о гендерной идентичности и о том, почему важно не просто говорить, а самой служить живым примером. 

86203 июня 2025
В гармонии с филармонией

Светские хроники

В гармонии с филармонией

Чем только не блеснёшь, когда тебе 85! Омская филармония два дня гуляла круглую дату. С удалью, ширью и шиком. Минувшим воскресным вечером на крыльце Концертного зала спрашивали «лишний билетик», но билетов не было нигде и ни на когда.

213527 мая 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх