
Поликлинику Центра реабилитации «Рассвет» отключают от тепла
Отключение производит АО «Омские распределительные тепловые сети» из-за долга в 350 тысяч рублей. Гарантийные письма не помогли, теперь «рассветовцы» пишут письма президенту Путину.
257404 апреля 2017
Об отключении, производимом еще до конца отопительного сезона, при отрицательных температурах даже в дневное время, сообщает пресс-служба «Рассвета». Пока уникальный реабилитационный центр, ежегодно обслуживающий по 2,5 тысячи детей и взрослых (у 98% из которых отмечаются значительные улучшения состояния), собираются лишить тепла частично – сегодня хотят отключить поликлинику, где обитатели Центра получают консультации узких специалистов, сдают анализы, проходят обследования. Там же бесплатно обслуживается значительная часть ветеранов ОНПЗ, ранее прикрепленных к поликлинике нефтезавода.
- С 2014 года организована экономическая блокада Центра реабилитации «Рассвет» при бездействии руководства области. Здание в центре города очень нужно кому-то под новый торговый центр, да и коттеджей в нашем уникальном парке на площади в 8 га можно построить немало, - констатирует глава «Рассвета» Натела Полежаева. – Мы каждый день пишем письма президенту России Владимиру Владимировичу Путину с просьбой оказать помощь в сохранении Центра реабилитации «Рассвет». Нам приходят ответы из омских минздрава, минтруда, минкульта примерно с одним содержанием: «не представляется возможным»… «Рассвет» интересен еще и тем, что на его территории в течение 11 лет работает знаменитый «ТОП-театр» - профессиональный коллектив, известный в регионе и за его пределами. «ТОП-театр» принимает активное участие в реабилитации пациентов методами арт-терапии и в обширной благотворительной деятельности «Рассвета». Сейчас театр готовится к постановке спектакля «Каникулы президента» по пьесе омичей Игоря Косицына и Татьяны Чертовой, написанной по мотивам статей спецкора газеты «Коммерсант» Андрея Колесникова. На премьеру мы приглашаем президента России. Но состоится ли она?
1Долг Центра перед «Омск РТС» составляет 350 тысяч рублей. Руководство «Рассвета» направляло поставщику тепла гарантийные письма, но это не помогло.
Яндекс.Директ ВОмске
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 32 человека
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 176 человек
Самое читаемое
Что изменилось в законодательстве в августе-2025
97103 сентября 2025
Гороскоп на 5 сентября 2025 года
59604 сентября 2025
Гороскоп на 4 сентября 2025 года
55403 сентября 2025
Выбор редакции
1164108 августа 2025
«Я прожила жизнь в своём родном театре…»
140205 августа 2025
«КРИБЛЕ-КРАБЛЕ-БУМС!..» (Очерк судьбы Вацлава Дворжецкого)
1178402 августа 2025
— попутчица
— Психолог
— попутчица
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии