
СМИ: в Омске ждут Сергея Шойгу
Министр обороны РФ может прибыть на открытие нового кадетского корпуса.
147619 августа 2021
СМИ анонсировали рабочий визит в Омск министра обороны РФ Сергея Шойгу. Сообщается, что он прибудет в наш город 1 сентября на церемонию открытия нового здания кадетского корпуса, который возвели на улице Суворова. По информации сайта «Омскинформ», Шойгу может также посетить в Омске и другие объекты минобороны.
Весной этого года в СМИ уже появлялась информация о том, что министр обороны приедет в Омск, чтобы посетить 242-й учебный центр ВДВ и стройплощадку кадетского корпуса, но визит не состоялся.
1Напомним, летом 2020 года накануне окончания приема документов от поступающих молодых людей омский кадетский корпус объявил, что набора детей временно прекращается. Учащихся распределили по аналогичным учебным заведениям, расположенных в других регионах. Позднее выяснилось, что старое здание корпуса находилось в аварийном состоянии. Менее чем за год возвели новое на Левом берегу. Судьба исторического здания на улице Ленина пока неясна.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 34 человека
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 178 человек
Самое читаемое
Гороскоп на 9 октября 2025 года
57408 октября 2025
Правила воспитания Анастасии Селифоновой
56006 октября 2025
Выбор редакции
Перенастройка налоговой системы может быть более тонкой и выверенной
36207 октября 2025
«Рецепт молодости – он простой: надо очень верить в жизнь!»
1257216 сентября 2025
1394108 августа 2025
— психолог
— Инфорг ПСО «Лиза Алерт»
— психолог
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии