
СМИ: в Омске ждут Сергея Шойгу
Министр обороны РФ может прибыть на открытие нового кадетского корпуса.
149319 августа 2021
СМИ анонсировали рабочий визит в Омск министра обороны РФ Сергея Шойгу. Сообщается, что он прибудет в наш город 1 сентября на церемонию открытия нового здания кадетского корпуса, который возвели на улице Суворова. По информации сайта «Омскинформ», Шойгу может также посетить в Омске и другие объекты минобороны.
Весной этого года в СМИ уже появлялась информация о том, что министр обороны приедет в Омск, чтобы посетить 242-й учебный центр ВДВ и стройплощадку кадетского корпуса, но визит не состоялся.
1Напомним, летом 2020 года накануне окончания приема документов от поступающих молодых людей омский кадетский корпус объявил, что набора детей временно прекращается. Учащихся распределили по аналогичным учебным заведениям, расположенных в других регионах. Позднее выяснилось, что старое здание корпуса находилось в аварийном состоянии. Менее чем за год возвели новое на Левом берегу. Судьба исторического здания на улице Ленина пока неясна.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 38 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 183 человека
Самое читаемое
Гороскоп на 20 ноября 2025 года
65219 ноября 2025
Знают ли в Омске Чокана Валиханова?
497124 ноября 2025
Выбор редакции
Записки о встречах с могиканином
383109 ноября 2025
108407 ноября 2025
Кто прошлое помянет, тому на концерт Олега Митяева
205222 октября 2025
— директор правового холдинга «Закон»
— омичка
Яндекс.Директ ВОмске






























Комментарии