
Омич стал чемпионом Паралимпийских игр в Токио
Шпажист Александр Кузюков первым из российских фехтовальщиков завоевал «золото».
153926 августа 2021
Сегодня, 26 августа, омич Александр Кузюков стал чемпионом Паралимпийских игр в Токио. Золото Игр-2021 он добавил к трем титулам чемпиона мира, трем - чемпиона Европы и многочисленным победам на чемпионате России по фехтованию на колясках.
Наш шпажист вышел в финал в категории «В» среди мужчин и сразился за чемпионский титул с бразильцем Жоване Сильва Гиссоне (чемпион предыдущих Паралимпийских игр в Лондоне и №2 в мировом рейтинге на данный момент). Сибиряк вырвал победу с результатом 15:8. Третье место завоевал англичанин Димитрий Котья.
1Завтра, 27 августа, Александр Кузюков поборется за еще один комплект медалей в командных соревнованиях по фехтованию. Соревнования стартуют в 5.30 по омскому времени.
Фехтовальщица из Омска Юлия Майя уступила в борьбе за «бронзу» в категории «А» среди женщин, уступив спортсменке Цзин Бянь из Китая. Она поборется за медали 27 августа в командном турнире.
Фото:минспорта Омской области
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 11 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 162 человека
Самое читаемое
92217 мая 2025
Четыре строчки про главное. Про смысл жизни
69617 мая 2025
Выбор редакции
— попутчица
— омичка
— психолог
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии