«Аэрофлот» отменяет прямые рейсы из Омска в Москву

С 1 ноября главная авиакомпания страны предлагает омичам добираться до златоглавой с пересадкой в Северной столице.

180530 августа 2021

Накануне стало известно, что с 1 ноября «Аэрофлот» отменяет прямые рейсы из Омска в Москву. Об этом перевозчик официально сообщил на странице бронирования билетов на собственном сайте. Теперь перевозить пассажиров только будет входящая в состав группы «Аэрофлот» авиакомпания «Россия», причем с пересадкой в Санкт-Петербурге. Стоимость билета в одну сторону составляет от 8,8 тыс. рублей.

Пока прямые рейсы в столицу в ноябре, причем как во Внуково, так и в Шереметьево, остаются в расписании другой «дочки» «Аэрофлота» — авиакомпании-дискаунтера «Победа».

1

Отметим, что сегодня «Аэрофлот» отправляет ежедневно из Омска в Москву по три рейса — с вылетом в 05.50, 08.05 и 13.40. Стоимость билетов начинается от 6,7 тыс. руб. в одну сторону.

За репутацию национального авиаперевозчика переживают админы популярного Телеграм-канала «Сибирский панк»:

- Можно было бы пошутить про "покинуть Омск" и "не летят туда сегодня самолёты". Но ведь это не только Омска коснётся. В то время как хотелось бы, конечно, чтобы национальный перевозчик был представлен во всех крупных городах. И не дочерними брендами, а именно как таковой, с соответствующим качеством обслуживания.

На данный момент, согласно летнему расписанию Омского аэропорта (срок его действия закончится как раз в ноябре), в столицу летают также самолёты авиакомпаний «Сибирь» (ТМ S7, в Домодедово), «Северный ветер» (в Шереметьево) и «Уральских авиалиний» (в Домодедово). 

 


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 63 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 205 человек

























Блог-пост

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»

Сергей Денисенко

— Писатель, журналист


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

«Я думал, что спорт – обман»

Здоровье

«Я думал, что спорт – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

20316 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1410105 февраля 2026
Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

248404 декабря 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

256507 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх