Нехорошо забытая «Новая»: суд закрыл региональное издание «Новой газеты» в Омске

Натела Полежаева, которая официально числится директором издания, заявила, что это еще не конец.

116506 сентября 2021

На официальном сайте Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций появилась информация о том, что 27 августа прекратило свое действие свидетельство о регистрации омского издания «Новая газета — Регион». Основанием послужило соответствующее решение суда, поводом — нарушение периодичности выхода: полгода газета не издавалась.

Издание выходило в Омске с 2016 года, его учредителями были Александр Будко и Георгий Бородянский. Последний — известный в регионе журналист — ушел из жизни в феврале этого года после продолжительной борьбы с онкологией.

1

В соответствии со вступившим в законную силу решением Троицкого районного суда г. Москвы о признании регистрации средства массовой информации — периодического печатного издания, газеты «Новая газета — Регион» — недействительной, управлением Роскомнадзора по Омской области в реестр зарегистрированных средств массовой информации внесена соответствующая запись, — сообщили в ведомстве.

В августе налоговая служба обратилась в арбитраж с требованием признать издателя омской «Новой газеты» банкротом. Задолженность составила около 1,6 млн рублей. Натела Полежаева, которая до сих пор официально числится директором ООО «Новая газета — Регион», заявила в СМИ, что планирует перезапустить издание, причем в привычном бумажном варианте:

Однозначно будем перезапускать наше издание, главный редактор уже присмотрен, готовимся приглашать журналистов. «Новая газета» — память Георгия, поэтому я не смогу от нее отказаться, а с Роскомнадзором переговоры официально ведутся, — цитирует сайт «СуперОмск» руководителя, чьё имя в течение последних лет звучит в прессе в контексте признания её банкротом


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 17 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 166 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Здоровье

Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Кандидат биологических наук, преподаватель кафедры теории и методики адаптивной физической культуры СибГУФК рассказала «ВОмске», как ходить по гвоздям, чем можно заменить мыло и почему она не доверяет ярким продуктам. А также посоветовала чаще обнимать друг друга.

1580223 июня 2025
Правила воспитания от Натальи Нагайник

Кредо

Правила воспитания от Натальи Нагайник

«Я бы не хотела, чтобы мои дети выросли ванильными зефирками...», — комьюнити-менеджер, организатор ретритов Наталья Нагайник рассказала «ВОмске», как, учась у младших, уважать личные границы и, споря с мужем о гендерном делении ролей в семье, воспитывает своих таких разных дочерей.

65918 июня 2025
Правила воспитания от Кристины Сабельфельд

Кредо

Правила воспитания от Кристины Сабельфельд

Пример важнее слов: консультирующий психолог Кристина Сабельфельд о «недоделанной» реализации своей детской мечты через детей, о крике, ремне, сладостях и гаджетах, о гендерной идентичности и о том, почему важно не просто говорить, а самой служить живым примером. 

95603 июня 2025
В гармонии с филармонией

Светские хроники

В гармонии с филармонией

Чем только не блеснёшь, когда тебе 85! Омская филармония два дня гуляла круглую дату. С удалью, ширью и шиком. Минувшим воскресным вечером на крыльце Концертного зала спрашивали «лишний билетик», но билетов не было нигде и ни на когда.

225427 мая 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх