Дорогие вы наши! С начала пандемии за отсутствие масок омичей оштрафовали на 23 миллиона рублей

Очередной рейд показал: омичи продолжают ездить в общественном транспорте без масок.

129106 сентября 2021

31 августа губернатор снял запрет на массовые мероприятия на один месяц, однако параллельно региональные власти усилили контроль за соблюдением масочного режима.

В министерстве региональной безопасности сообщили, что с 30 августа по 5 сентября надзорные органы проверили более 700 автотранспортных средств и составили 175 протоколов об административных правонарушениях, из них шесть — в отношении водителей маршрутных такси. Еще на 169 граждан составили протоколы за отказ носить средства индивидуальной защиты в общественных местах. Профилактическими беседами «отделались» около 300 омичей.

1

— Всего за нарушение ограничительных мер в общественном транспорте возбуждено 2031 дело об административных правонарушениях по статье 20.6.1 КоАП РФ, из них в отношении перевозчиков — 38, водителей — 360, граждан — 1633, — рассказали в пресс-службе ведомства.

Также надзорные органы зафиксировали 90 нарушений в торговых точках.

Всего с момента введения ограничений на физических лиц наложено 15 788 административных штрафов на сумму 23 619 540 рублей. В отношении 383 индивидуальных предпринимателей и юридических лиц судами вынесены административные штрафы на общую сумму 14 847 000 рублей, — добавили в министерстве. 

 


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 17 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 166 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Правила воспитания от Натальи Нагайник

Кредо

Правила воспитания от Натальи Нагайник

«Я бы не хотела, чтобы мои дети выросли ванильными зефирками...», — комьюнити-менеджер, организатор ретритов Наталья Нагайник рассказала «ВОмске», как, учась у младших, уважать личные границы и, споря с мужем о гендерном делении ролей в семье, воспитывает своих таких разных дочерей.

54418 июня 2025
Правила воспитания от Кристины Сабельфельд

Кредо

Правила воспитания от Кристины Сабельфельд

Пример важнее слов: консультирующий психолог Кристина Сабельфельд о «недоделанной» реализации своей детской мечты через детей, о крике, ремне, сладостях и гаджетах, о гендерной идентичности и о том, почему важно не просто говорить, а самой служить живым примером. 

86203 июня 2025
В гармонии с филармонией

Светские хроники

В гармонии с филармонией

Чем только не блеснёшь, когда тебе 85! Омская филармония два дня гуляла круглую дату. С удалью, ширью и шиком. Минувшим воскресным вечером на крыльце Концертного зала спрашивали «лишний билетик», но билетов не было нигде и ни на когда.

213327 мая 2025
«Все началось с дворовых соревнований, а завершилось мировым рекордом»

Здоровье

«Все началось с дворовых соревнований, а завершилось мировым рекордом»

Алексей Рябокляч — чемпион России и Европы по подтягиваниям, а также организатор спортивных мероприятий в «Омской Корпоративной Футбольной Лиге», поделился с «ВОмске» личным «рецептом» от стресса и объяснил, почему важно выделять неделю в году для отдыха от тренировок.

206323 мая 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх