Именинник решает! «Авангард» прервал серию поражений, обыграв на выезде «Автомобилист»

Решающую шайбу забросил Николай Прохоркин, отмечавший в эту пятницу свой 28-й день рождения.

120318 сентября 2021

Открыли счет в этом матче стараниями двух Сергеев. Сначала экс-«ястреб» Сергей Шумаков, перешедший в «Автомобилист» в прошлом сезоне, имел шанс забить бывшим одноклубникам. Однако не вышло — и раздосадованный форвард тут же сфолил, уронив катившего в атаку Сергея Толчинского. Который сам же в итоге через полторы минуты и реализовал заработанное большинство точным броском в касание после передачи Корбэна Найта.

Удвоили «ястребы» преимущество в самом начале второго периода. На 22-й минуте точной перепасовкой Прохоркина кинули в прорыв, он вклинился между двух защитников и бросил, не сближаясь с вратарем. Гол — подарок себе к 28-му дню рождения.

1

Экватор игры для «Авангарда» был ознаменован потерей Оливера Каски, которому попали клюшкой в лицо. К счастью — потерей кратковременной: уже в третьей двадцатиминутке финн вернулся на лед, хоть и без одного потерянного зуба.

В этом периоде сначала счастье улыбнулось, наконец, хозяевам — на 45-й минуте у «Автомобилиста» удалась размашистая атака, закончившаяся взятием ворот Василия Демченко. Впрочем, большего второй голкипер омичей, проводивший первый полноценный матч в этом сезоне, сопернику не позволил.

А форварды «Авангарда» оставили в итоге за собой последнее слово, воспользовавшись глупой ошибкой соперника, выпустившего на лед лишнего игрока. Удаление — полутораминутный розыгрыш большинства — и финальная шайба Ивана Телегина, удачно подставившего клюшку после броска Прохоркина.
В итоге омичи обыгрывают екатеринбуржцев 3:1 и прерывают серию из трех подряд поражений.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 63 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 205 человек

























Блог-пост

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»

Лёля Тарасевич

— Психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

«Я думал, что спорт – обман»

Здоровье

«Я думал, что спорт – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

20916 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1411105 февраля 2026
Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

248604 декабря 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

256607 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх