В Омске суд вынес приговор по делу об отремонтированной на бумаге дороге

Два соучастника получили реальные сроки.

1210124 сентября 2021

Первомайский суд вынес новый приговор по уголовному делу о «невидимой» дороге. Как сообщает NGS55 со ссылкой на пресс-службу суда, Гнела Сарояна — родственника директора ДСК Севака Сарояна — и бухгалтера Инну Купленик признали виновными в хищении более 40 млн рублей. Гнела Сарояна приговорили к 3 годам 9 месяцам колонии общего режима со штрафом в 900 тыс. рублей, Инну Купленик — к 2 годам 7 месяцам лишения свободы со штрафом в 700 тысяч рублей.

Напомним, в 2016 году из резервного фонда Правительства РФ выделили деньги на ликвидацию последствий паводка в Знаменском районе. Предприниматели заключили от имени ДСК договор субподряда на сумму около 43 млн рублей с победителем электронных аукционов ДРСУ № 5. Полученной за фактически не выполненные работы суммой подозреваемые, по мнению следователей, распорядились по своему усмотрению.

1

Весной 2019 года против братьев Сароян и Инны Купленик возбудили еще одно дело — по статье Уголовного кодекса «Легализация денежных средств, добытых преступным путем». Эти два дела объединили в одно производство.

Ранее, зимой этого года, директору ДСК Севаку Сарояну уже вынесли приговор  — он получил 3 года лишения свободы в исправительной колонии общего режима и штраф в размере 800 тыс. рублей.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

20 мая

Сделаем по красоте?

Сделаем по красоте?

26307 мая 2025

19 июня

Верны своим традициям

Верны своим традициям

73728 апреля 2025

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 10 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 161 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Эксклюзив

Не на небе — на земле жил Ершов…

Жизнь снимала с него стружку по полной программе. Готовила к встрече со Сказкой Всей Жизни. Отсекала лишнее – уж сказочник, так сказочник. Чтоб все обомлели, ахнули, чтоб до мурашек и глаза на лоб полезли… 6 марта автору «Конька-горбунка» Петру Павловичу Ершову исполнилось 210 лет.

1853206 марта 2025

Стиль жизни

И Гергиев нам сладок и приятен

Светские хроники

И Гергиев нам сладок и приятен

23 апреля фестиваль-путешественник, придуманный генеральным директором Мариинского и Большого, на один вечер сделал остановку в Омске. 

206425 апреля 2025
Елена Юмина: «Омичи просят спеть так, чтоб развернулась душа!»

Story

Елена Юмина: «Омичи просят спеть так, чтоб развернулась душа!»

Солистке омского кавер-бенда «Oh yeah!» Елене Юминой предлагал помощь в раскрутке трехкратный победитель олимпийских игр Александр Карелин. Ее вокалу аплодировали Владислав Третьяк, Костя Цзю и другие именитые спортсмены. Омичка пела сольно и с группами в Москве, Сочи, Таиланде. А сейчас послушать ее можно на концертных площадках родного города. Наш портал расспросил певицу о ее планах. Но сначала мы уточнили, не жалеет ли она об отказе от раскрутки в столице?

113582208 декабря 2024
Такого джазопада давно не помнят здешние места

Светские хроники

Такого джазопада давно не помнят здешние места

Джаз в исполнении Дениса Мацуева недосягаем, а угроза обрушения рояля почти реальна... Чтобы вечером 2 декабря красавец Steinway не свалился под сокрушительным напором импровизаций, народный артист России периодически проверял подпорку для крышки рояля.

1139204 декабря 2024
С джазом, драйвом, детьми и друзьями

Светские хроники

С джазом, драйвом, детьми и друзьями

«Вы нескромны», - пожурила Ирина Лапшина Валерия Перминова, который 27 ноября устроил в Концертном зале «Мегаквартирник». Но тут же прибавила: «Дай бог каждому юбиляру Омской филармонии так отмечать свой юбилей!»

11185129 ноября 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх