«Омск — это город, который покинула даже мэр»

Областной избирком официально сообщил, что выборы депутатов Государственной Думы, проходившие в Омской области с 17 по 19 сентября, признаны состоявшимися.

1757125 сентября 2021
«Омск — это город, который покинула даже мэр»

По итогам голосования, на одномандатном округе № 139 наибольшее число голосов избирателей (61 631 голос или 31,68 %) получил кандидат от КПРФ Андрей Алехин.

На округе № 140 одержал победу также коммунист Олег Смолин, за которого отдали голоса 85 262 (42,94%) омичей. На округе № 141 выиграла Оксана Фадина, набравшая 89 741 голос (42,63 %).

1

 Извещения об избрании мы направили всем кандидатам, избранным депутатами Государственной Думы. Кандидаты должны были сообщить в избирательную комиссию о своем намерении принять мандат или отказаться от него. В случае желания кандидата принять мандат депутата Государственной Думы он обязан представить в Избирательную комиссию копию приказа (или иного документа) об освобождении от обязанностей, несовместимых со статусом депутата Государственной Думы или копию документа, удостоверяющего, что было подано заявление об освобождении от таких обязанностей, — сообщил начальник управления организации избирательного процесса Избирательной комиссии Омской области Иван Ходаков.

Все три кандидата уведомили региональный избирком о том, что они готовы принять мандаты. Торжественное вручение удостоверений избранным депутатам Госдумы состоится уже в понедельник, 27 сентября, в здании Законодательного Собрания.

Популярный Телеграм-канал «Сибирский панк» комментирует:

Оксана Фадина написала заявление об уходе, и теперь любители мемов будут говорить, что Омск — это город, который покинула даже мэр.

Но мы надеемся, что энтузиазм, проявленный Оксаной Николаевной в период избирательной кампании, не иссякнет у неё и во время работы в Государственной Думе. На благо Омска и омичей, так сказать.

Автор:ВОмске

Фото:Вячеслав Андреев, ВОмск

Теги:выборыоблизбирком


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

29 апреля

«Я выбираю крылья!»

«Я выбираю крылья!»

176726 февраля 2025

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 8 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 160 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Эксклюзив

Не на небе — на земле жил Ершов…

Жизнь снимала с него стружку по полной программе. Готовила к встрече со Сказкой Всей Жизни. Отсекала лишнее – уж сказочник, так сказочник. Чтоб все обомлели, ахнули, чтоб до мурашек и глаза на лоб полезли… 6 марта автору «Конька-горбунка» Петру Павловичу Ершову исполнилось 210 лет.

1621206 марта 2025

Стиль жизни

Юный омич стал чемпионом России в самом молодом и зрелищном виде парашютного спорта

Хобби

Юный омич стал чемпионом России в самом молодом и зрелищном виде парашютного спорта

Год спустя после победы на Кубке России восьмилетний Георгий Веселов выиграл и Первенство страны в аэротрубе.

9359110 декабря 2024
Елена Юмина: «Омичи просят спеть так, чтоб развернулась душа!»

Story

Елена Юмина: «Омичи просят спеть так, чтоб развернулась душа!»

Солистке омского кавер-бенда «Oh yeah!» Елене Юминой предлагал помощь в раскрутке трехкратный победитель олимпийских игр Александр Карелин. Ее вокалу аплодировали Владислав Третьяк, Костя Цзю и другие именитые спортсмены. Омичка пела сольно и с группами в Москве, Сочи, Таиланде. А сейчас послушать ее можно на концертных площадках родного города. Наш портал расспросил певицу о ее планах. Но сначала мы уточнили, не жалеет ли она об отказе от раскрутки в столице?

103852208 декабря 2024
Такого джазопада давно не помнят здешние места

Светские хроники

Такого джазопада давно не помнят здешние места

Джаз в исполнении Дениса Мацуева недосягаем, а угроза обрушения рояля почти реальна... Чтобы вечером 2 декабря красавец Steinway не свалился под сокрушительным напором импровизаций, народный артист России периодически проверял подпорку для крышки рояля.

1042004 декабря 2024
С джазом, драйвом, детьми и друзьями

Светские хроники

С джазом, драйвом, детьми и друзьями

«Вы нескромны», - пожурила Ирина Лапшина Валерия Перминова, который 27 ноября устроил в Концертном зале «Мегаквартирник». Но тут же прибавила: «Дай бог каждому юбиляру Омской филармонии так отмечать свой юбилей!»

10256129 ноября 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх