
Оперштаб решил и дальше повышать готовность — до 31 октября
В Омской области сохраняются все действовавшие доселе антивирусные ограничения — снимать точно не время, но и новые пока не предлагают.
149528 сентября 2021
На сегодняшнем заседании регионального оперативного штаба по борьбе с распространением COVID-19 было решено в очередной раз продлить в Омской области режим повышенной готовности — теперь до 31 октября 2021 года. Главные сохраняющиеся ограничения — масочный режим в общественном транспорте, магазинах и прочих местах массового пребывания людей.
По оценке управления Роспотребнадзора, эпидемиологическая обстановка, связанная с COVID-19, далека от благополучной, поэтому говорить о снятии ограничений пока не приходится, - констатирует пресс-служба облправительства. Обеспокоенность вызывает не только общая динамика заболеваемости, но и заметный прирост её в молодой возрастной группе — среди студентов и школьников. «Ситуация осложняется наложением сезона простуд и респираторных заболеваний, выросла нагрузка на первичное звено здравоохранения», - констатировал после заседания оперштаба глава региона Александр Бурков.
1Главный на данный момент инструмент противодействия пандемии COVID-19 — иммунизация. На данный момент в Омской области привиты от коронавируса более 618 тысяч человек, то есть чуть меньше трети населения региона. При этом в наличии сейчас есть более 237 тысяч доз вакцин всех видов — «Гам-Ковид-Вак» («Спутник V»), «ЭпиВакКорона», «КовиВак» и «Спутник Лайт», иммунизацию проводят в 76 прививочных пунктах и 102 мобильными бригадами.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 8 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 160 человек
Самое читаемое
Гороскоп на 16 апреля 2025 года
100815 апреля 2025
Гороскоп на 17 апреля 2025 года
85816 апреля 2025
Гороскоп на 18 апреля 2025 года
77217 апреля 2025
Выбор редакции
Интервью с бывшими. Валерий Рощупкин
12590405 марта 2025
— омичка
— депутат Государственной Думы
— Коуч, психолог
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии