Омская газета «Ваш Ореол» сменила владельца

Медиахолдинг Андрея Голушко избавился от последнего печатного издания.

231701 октября 2021

Сегодня, 30 сентября, компания «СМК Холдинг», принадлежащая Сергею и Максиму Концедаловым, приобрела у ООО «СМИ 55» газету «Ваш Ореол». Об этом сообщает сайт KVnews, ссылаясь на новых владельцев издания. Они уже пообещали, что весь коллектив издания сохранится, а газета будет выходить по своему привычному графику — еженедельно по средам.

Сумма сделки не сообщается. «Ваш Ореол» выходит в Омске уже 30 лет, с 1991-го года.

1

Покупка издания – чётко продуманное и взвешенное решение. «Ореол» — это газета с богатой историей. Еженедельный лидер по аудитории среди платных изданий. Мы считаем, что «Ваш Ореол» удачно дополнит наш медиапортфель. У издания качественный контент и преданный круг читателей, - заявил Максим Концедалов корреспонденту «Коммерческих вестей».

Напомним, что «СМК Холдинг» включает в себя интернет-издание Om1.ru и бесплатную газету объявлений «Ва-Банкъ». Компания «СМИ 55» принадлежит со-основателю ХК «Акция», экс-депутату Госдумы Андрею Голушко, — он освободил свое кресло в федеральном парламенте после состоявшихся выборов. Ранее в этот медиахолдинг, помимо «Вашего Ореола», входили еще два печатных издания — омская редакция известной деловой газеты «Коммерсантъ», а также бизнес-еженедельник «Деловой Омск». Выпуск первой был затем прекращен, а «Деловой Омск» остался лишь в виде раздела на сайте «Новый Омск».


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 42 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 188 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

178304 декабря 2025
Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Шик

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Репортаж о показе ее коллекции на Петербургском международном экономическом форуме cделал телеканал «Россия».

188014 ноября 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

205407 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

1694105 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх