Столичный блогер собрала деньги на квартиру омичке, которая 35 лет прожила в цистерне

Неравнодушные люди перечислили больше 2,3 млн рублей.

164522 октября 2021

Историю Светланы Черновой, которая ютится в огромной цистерне 35 лет, поведал портал NGS55.RU. Омичка живет на 14 тысяч рублей в месяц, из которых 12 тысяч в последнее время отдавала за кредит, взятый на покупку газового котла.

О сложной ситуации Светланы Черновой узнала вся страна, ее проблемой заинтересовались силовики (СКР организовал проверку) и обычные жители. Местные власти предложили пенсионерке переехать в дом престарелых, но она отказалась.

1

 

YouTube-блогер из Новосибирска Игорь Медов, который ведет канал о помощи пожилым людям, бездомным, нуждающимся и животным, собрал для нее деньги, привез запас угля на зиму, а еще — корм для собак, 32 килограмма, корм для кошек, газовый баллон, лекарства, тонометр, глюкометр и многое другое. Он же пообещал в ближайшие дни закрыть кредит пожилой женщины.

Дальше пошла инстаграм-блогер Елена из Москвы (@trishhhh_duble2). Всего за несколько дней она собрала больше 2,3 млн рублей для омички. На эту сумму ей купят квартиру, мебель и технику. Блогер даже пообещала, что пенсионерка получит некую сумму наличными на руки.

Планируется, что уже в пятницу состоится сделка по покупке недвижимости и Светлана Чернова станет обладательницей полноценных метров.

 


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 63 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 205 человек

























Блог-пост

Сергей Денисенко

— Писатель, журналист

Лёля Тарасевич

— Психолог

Оксана Клименко

— Коуч, психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

«Я думал, что спорт – обман»

Здоровье

«Я думал, что спорт – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

16516 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1400105 февраля 2026
Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

247604 декабря 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

256007 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх