
Омичи могут записать своих детей в кружки через «Госуслуги»
Наша область вошла в число регионов, которые первыми внедрили функционал «Навигатора» на государственный портал.
105417 ноября 2021
В пресс-службе регионального министерства образования сообщили, что в 13 регионах России, в том числе в Омской области, у родителей появилась возможность записать своих детей на кружки и секции не только через систему «Навигатор», но и через «Госуслуги».
Напомним, весной прошлого года власти запустили систему дополнительного образования «Навигатор»: все дети, посещающие кружки и спортивные секции, должны были получить электронный сертификат и активировать его в одном из пунктов (в школе по месту жительства или в учреждении допобразования).
1«Воспользоваться услугой теперь могут омичи, у которых есть подтвержденная учетная запись на портале Госуслуг. У родителей есть возможность сравнить между собой программы и подобрать на карте наиболее близкие к дому. Здесь размещена подробная информация (как и в «Навигаторе», — ред.) о кружках и секциях: описание программы, адрес, имена преподавателей, расписание», – отметили в ведомстве.
В настоящее время в системе «Навигатор», которой пользуются более 250 тысяч детей, зарегистрировано 809 государственных, муниципальных и частных образовательных организаций, опубликовано свыше 11 тысяч образовательных программ.
Омская область вошла в число субъектов, которые первыми внедрили эту услугу через «Госуслуги». В ближайшее время подключатся еще несколько регионов, а до конца года запись через портал в детские кружки и секции станет доступна уже по всей стране.
«Классная новость, — пишет популярный Телеграм-канал «Сибирский панк». — В Омске, на самом деле, довольно богатые возможности для детского дополнительного образования. Но на слуху, прежде всего, "Академия Авангарда" и наиболее раскрученные ДШИ и ДЮСШ.
С попаданием информации о кружках и секциях на стремительно развивающиеся "Госуслуги" юных омичей, которые получат новые возможности для гармоничного личностного развития, а, может быть, и с детских лет найдут любимое дело в жизни, станет гораздо больше».
Яндекс.Директ ВОмске
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 28 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 172 человека
Самое читаемое
Гороскоп на 8 августа 2025 года
75507 августа 2025
Отток кадров из Омской области сократился на 85%
67311 августа 2025
544108 августа 2025
Выбор редакции
«Я прожила жизнь в своём родном театре…»
77805 августа 2025
«КРИБЛЕ-КРАБЛЕ-БУМС!..» (Очерк судьбы Вацлава Дворжецкого)
645402 августа 2025
506801 августа 2025
— психолог
— депутат Государственной Думы
— попутчица
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии