
"Веселый байдарочник" проплыл по Омску в рамках социального проекта #ОмскЗа300
Организатором социального проекта, о котором написали сегодня многие ведущие российские СМИ, стал фотограф - Геннадий Спиридонов.
307711 апреля 2017
Ежегодное таяние снега и, как следствие, огромные лужи вынуждают омичей проявлять фантазию. Если в прошлом году жители Омска перемещались на лодках по своим дворам, то этой весной байдарочник был замечен в центре города, на улице Маршала Жукова.
Фотографии экстремала внимательные горожане разместили в одном из пабликов в соцсети «ВКонтакте». Человек на лодке с веслом в руках направляется вдоль трамвайных путей. В комментариях мнения омичей разделились: одни считают, что шутка удалась, другие называют мужчину позером.
1Как выяснилось, организатором социального проекта, о котором написали сегодня многие ведущие российские СМИ, стал местный фотограф - Геннадий Спиридонов.
«Цель моего проекта: обратить внимание власти на существующие проблемы в нашем с вами любимом городе Омске, - рассказал он в соцсетях. - Честно говоря, я даже не знал, что такой ажиотаж подымется еще до того, как я выложу снимок: уже большинство известных СМИ в России опубликовало любительские снимки процесса съемки с "веселым байдарочником", более того на это уже отреагировали службы: коммунальщики через пару часов после распространения в сети снимков высушили ту самую лужу в центре города. Я фотограф и помогаю нашему городу тем, чем умею: фотографией, и это уже действует! ».
В "фотосессии" участвовал мастер спорта по гребле на байдарках и каноэ Борис Юткин.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 64 человека
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 207 человек
Самое читаемое
Золотой фонд: ТОП-100 женщин-лидеров Омского региона
2385204 апреля 2026
В Омске казаки спасли ребенка от падения из окна
120101 апреля 2026
Геннадий Долматов: «Засучить рукава и… полный вперёд!»
108502 апреля 2026
Выбор редакции
456917 марта 2026
ФИНАЛЬНАЯ МИЗАНСЦЕНА для Валерия Лукьянова
397216 марта 2026
«Может, где́-нибудь, ка́к-нибудь, ктó-нибудь по словам опознает меня…»
3132101 марта 2026
— психолог
— психолог
— Психолог
Яндекс.Директ ВОмске





























Комментарии