«Догма» сделала ещё один шаг из Краснодара в Омск

В нашем городе зарегистрировано ООО Специализированный застройщик «Догма-Омск».

638105 декабря 2021

Компания с основным видом деятельности «Деятельность заказчика-застройщика, генерального подрядчика» внесена в ЕГРЮЛ 3 декабря. Первыми отметившие появление «дочки» краснодарской ГК «Догма» на омской земле коллеги из «СуперОмска» успели зафиксировать, что в качестве директора компании был заявлен Георгий Лабинцев. Сейчас, однако, руководящим органом нового ООО является краснодарская компания «Служба управления проектами». Её директор и единственный учредитель Александр Пономаренко прочно включен в структуру бизнеса ГК «Догма» — является еще, в частности, руководителем и учредителем компаний «Догма Вода», «Догма Мастер», «Догма Сити» и др. Георгий Лабинцев, впрочем, не исчез совсем из профайла нового омского застройщика — он совместно с Антоном Давиденко владеет (доли 76%-24%) краснодарским же ООО «Капитал девелопмент», которое и является единственным учредителем «Догмы-Омск». Лабинцев и Давиденко, так же как и Александр Пономаренко, участвуют в управлении многими другими компаниями ГК «Догма», Лабинцев также выступал в прессе от лица ГК как её коммерческий директор.

О сложности и непрозрачности структуры ГК «Догма», затрудняющей объективную оценку её финансово-экономических показателей, «ВОмске» уже писал. Сам застройщик, входящий в краснодарский топ-5, на своем сайте сообщает о полумиллионе квадратных метров сданного жилья и коммерческой недвижимости. «Догму» контролируют отец и сын Сергей и Денис Морозовы. Именно Морозов-младший, являющийся участником судебной тяжбы с Агентством страхования вкладов из-за пропавшего кредита в миллиард рублей, вел в ноябре предварительные переговоры с губернатором Омской области Александром Бурковым. Тогда краснодарцы публично заявили лишь, что «с оптимизмом смотрят на перспективу строительства в Омске». Теперь мы видим уже какие-то первые формальные действия в подтверждение этих слов.

1

Возможному появлению на омском рынке крупного иногороднего игрока рады, кажется, не все. Так, обращая, видимо, внимание на привычку пришлых застройщиков строить сразу кварталами, места под которые в Омске почему-то часто находят именно там, где растут деревья (пример — микрорайон «Эталона» vs леса на Волгоградской), админы популярного Телеграм-канала «Сибирский панк» комментируют появление «Догмы-Омск» с горькой иронией:

- Топоры в омских зелёных массивах застучат с новой силой.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 63 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 205 человек

























Блог-пост

Лёля Тарасевич

— Психолог

Сергей Денисенко

— Писатель, журналист

Сергей Денисенко

— Писатель, журналист


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

«Я думал, что спорт – обман»

Здоровье

«Я думал, что спорт – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

18616 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1406105 февраля 2026
Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

248104 декабря 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

256207 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх