Демонстративный бойкот от КПРФ не помешал избрать Шелеста новым мэром Омска

Вступит в должность он, правда, только в следующем году — до 12 января городской администрацией продолжит управлять и.о. мэра Фомин.

155815 декабря 2021

В Омском городском Совете прошло голосование по кандидатам в мэры Омска. До финала, напомним, дошли двое — гендиректор ОАО «ОмскВодоканал» Сергей Шелест и глава Марьяновского района Аркадий Ефименко. Непосредственно перед голосованием зал заседаний покинули все семь депутатов фракции КПРФ — в знак протеста, в частности, против того, видимо, что до финальной части не допустили их кандидата Михаила Федотова.

Без участия коммунистов голосование по кандидатуре Сергея Шелеста прошло так — 27 голосов «за» из 28. После чего необходимость голосовать еще и по Ефименко, которого сразу называли «техническим» кандидатом, просто отпала.

1

В должность новоизбранный мэр Омска сможет вступить только после инаугурации, которая пройдет 12 января 2022 года . До тех пор горадминистрация по-прежнему будет работать под началом и.о. мэра Евгения Фомина.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

18 декабря

Гоголь — с нами

Гоголь — с нами

16724 ноября 2025

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 38 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 183 человека

























Блог-пост

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Шик

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Репортаж о показе ее коллекции на Петербургском международном экономическом форуме cделал телеканал «Россия».

58514 ноября 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

108307 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

1048105 ноября 2025
Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Здоровье

Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Психолог, преподаватель медитации и инструктор практик осознанности центра «Мой психолог в Омске», рассказала о своём отношении к здоровью и осознанности, о нелишних перерывах в еде и списке благодарностей за день, о внутреннем критике и привычках, которые помогают сохранять равновесие.

893203 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх