Источник: На Гребенщикова завели уголовное дело из-за ремонта дорог

«ВОмске» отправил официальный запрос в Управление взаимодействия со средствами массовой информации СК России – ответ пока не получен.

3769311 апреля 2017

Осведомленный информатор «ВОмске» утверждает, что появившиеся в СМИ сведения об уголовном деле, возбужденном в отношении вице-губернатора Станислава Гребенщикова, все же соответствуют действительности. Напомним, ресурс БК55 сообщил, что Главное Следственное Управление Следственного комитета России возбудило уголовное дело в отношении зампреда облправительства по статье 285 часть 2 (Злоупотребление должностными полномочиями), уведомив об этом 10 апреля непосредственного начальника Гребенщикова – губернатора Омской области Виктора Назарова.

Как уже сообщал «ВОмске», в облправительства эту информацию опровергают, в пресс-службе регионального СУ СК России не располагают никакой информацией по данному поводу. Редакция отправила официальный запрос и.о. руководителя Управления взаимодействия со средствами массовой информации СК России Светлане Петренко – ответ на него пока не получен.

1

По данным нашего источника, уголовное дело против Гребенщикова связано со злоупотреблениями при ремонте дорог.

Автор:ВОмске

Фото:Ирина Губарева

Теги:Станислав Гребенщиков


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 63 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 205 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

«Я думал, что спорт – обман»

Здоровье

«Я думал, что спорт – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

23616 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1427105 февраля 2026
Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

250204 декабря 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

257407 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх