В Окунево горел шиваитский ашрам

В результате пожара пострадала крыша и потолочное перекрытие.

201529 декабря 2021

Сообщение о возгорании ашрама «Омкар Шива Дхам» в деревне Окунево Муромцевского района поступило 28 декабря в 22.35, рассказали «ВОмске»  в пресс-службе регионального управления МЧС. По информации ведомства, пожарные в составе семи человек на двух машинах — прибыли на место ЧП через 25 минут. По словам очевидицы, опубликовавшей пост с видео Вконтакте, — через 40 минут. 

—На момент прибытия горела кровля на всей площади. В результате повреждена и разобрана кровля и потолочное перекрытие на 40 квадратных метрах, — рассказали спасатели.  

1

Открытый огонь ликвидировали за 10 минут, полностью пожар потушили в 23.10. 

По предварительным данным, причиной пожара стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи, также сыграло свою роль и позднее обращение в службу спасения. Ущерб пока не оценили. 

Очевидцы отметили, что в деревне нет своей пожарной станции, а ту, которая базировалась в ближайшем селе Бергамак, ликвидировали три года назад.  Деревня, привлекающая туристов и поклонников эзотерики, которые убеждены, что здесь находится центр Земли, расположена в 250 км от Омска. С образования ашрама «Омкар Шива Дхам» и началась новая история села Окунева как «пупа Земли».

Автор:ВОмске

Теги:ЧПОкунево


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 38 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 183 человека

























Блог-пост

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы

Наталья Граф

— журналистка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Шик

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Репортаж о показе ее коллекции на Петербургском международном экономическом форуме cделал телеканал «Россия».

40314 ноября 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

90107 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

912105 ноября 2025
Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Здоровье

Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Психолог, преподаватель медитации и инструктор практик осознанности центра «Мой психолог в Омске», рассказала о своём отношении к здоровью и осознанности, о нелишних перерывах в еде и списке благодарностей за день, о внутреннем критике и привычках, которые помогают сохранять равновесие.

788203 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх