В Окунево горел шиваитский ашрам

В результате пожара пострадала крыша и потолочное перекрытие.

188129 декабря 2021

Сообщение о возгорании ашрама «Омкар Шива Дхам» в деревне Окунево Муромцевского района поступило 28 декабря в 22.35, рассказали «ВОмске»  в пресс-службе регионального управления МЧС. По информации ведомства, пожарные в составе семи человек на двух машинах — прибыли на место ЧП через 25 минут. По словам очевидицы, опубликовавшей пост с видео Вконтакте, — через 40 минут. 

—На момент прибытия горела кровля на всей площади. В результате повреждена и разобрана кровля и потолочное перекрытие на 40 квадратных метрах, — рассказали спасатели.  

1

Открытый огонь ликвидировали за 10 минут, полностью пожар потушили в 23.10. 

По предварительным данным, причиной пожара стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи, также сыграло свою роль и позднее обращение в службу спасения. Ущерб пока не оценили. 

Очевидцы отметили, что в деревне нет своей пожарной станции, а ту, которая базировалась в ближайшем селе Бергамак, ликвидировали три года назад.  Деревня, привлекающая туристов и поклонников эзотерики, которые убеждены, что здесь находится центр Земли, расположена в 250 км от Омска. С образования ашрама «Омкар Шива Дхам» и началась новая история села Окунева как «пупа Земли».

Автор:ВОмске

Теги:ЧПОкунево


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

29 апреля

«Я выбираю крылья!»

«Я выбираю крылья!»

135026 февраля 2025

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 8 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 158 человек

























Блог-пост

Анна Статва

— Travel-коуч

Айгуль Бескемпирова

— омичка

Лёля Тарасевич

— Психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Эксклюзив

Не на небе — на земле жил Ершов…

Жизнь снимала с него стружку по полной программе. Готовила к встрече со Сказкой Всей Жизни. Отсекала лишнее – уж сказочник, так сказочник. Чтоб все обомлели, ахнули, чтоб до мурашек и глаза на лоб полезли… 6 марта автору «Конька-горбунка» Петру Павловичу Ершову исполнилось 210 лет.

1264206 марта 2025

Стиль жизни

Юный омич стал чемпионом России в самом молодом и зрелищном виде парашютного спорта

Хобби

Юный омич стал чемпионом России в самом молодом и зрелищном виде парашютного спорта

Год спустя после победы на Кубке России восьмилетний Георгий Веселов выиграл и Первенство страны в аэротрубе.

8117110 декабря 2024
Елена Юмина: «Омичи просят спеть так, чтоб развернулась душа!»

Story

Елена Юмина: «Омичи просят спеть так, чтоб развернулась душа!»

Солистке омского кавер-бенда «Oh yeah!» Елене Юминой предлагал помощь в раскрутке трехкратный победитель олимпийских игр Александр Карелин. Ее вокалу аплодировали Владислав Третьяк, Костя Цзю и другие именитые спортсмены. Омичка пела сольно и с группами в Москве, Сочи, Таиланде. А сейчас послушать ее можно на концертных площадках родного города. Наш портал расспросил певицу о ее планах. Но сначала мы уточнили, не жалеет ли она об отказе от раскрутки в столице?

91362208 декабря 2024
Такого джазопада давно не помнят здешние места

Светские хроники

Такого джазопада давно не помнят здешние места

Джаз в исполнении Дениса Мацуева недосягаем, а угроза обрушения рояля почти реальна... Чтобы вечером 2 декабря красавец Steinway не свалился под сокрушительным напором импровизаций, народный артист России периодически проверял подпорку для крышки рояля.

916504 декабря 2024
С джазом, драйвом, детьми и друзьями

Светские хроники

С джазом, драйвом, детьми и друзьями

«Вы нескромны», - пожурила Ирина Лапшина Валерия Перминова, который 27 ноября устроил в Концертном зале «Мегаквартирник». Но тут же прибавила: «Дай бог каждому юбиляру Омской филармонии так отмечать свой юбилей!»

9046129 ноября 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх