
Грубец засушил «зубров». «Авангард» обыграл минское «Динамо» на контратаках
Одним из лучших в составе «ястребов» был Кирилл Семенов, отметившийся наконец первой шайбой после возвращения из-за океана.
153308 января 2022
Итоговый счет 3:0 в пользу «Авангарда» не должен никого обманывать — битва была упорной, а гости настырными.
Это первую шайбу они пропустили на первой же минуте, что называется, не вкатившись еще в игру. Кирилл Семёнов выкатил из-за ворот и отдал на готового к броску тёзку Готовца, у которого вышел не удар, а, скорее наброс — но срикошетившую от «динамовца» шайбу удачно подправил в ворота Наиль Якупов. Голкипер минчан (затем в этом матче не раз спасавший команду) тут был бессилен что-либо сделать.
1От этого молниеносного «нокдауна» гости отошли быстро и стали все чаще хозяйничать в зоне «Авангарда», периодически запирая там «ястребов» и бомбардируя владения Шимона Грубеца бросками. Особенно сильно Минск давил во второй двадцатиминутке (разница по броскам 9-26, в том числе в створ 3-15), но хозяева держались и — периодически взрывались контратаками. Одна из которых — ровно на экваторе матча — привела к удвоению отрыва «ястребов». Опять Якупов с Семеновым (которых в атаку отправил передачей из своей зоны Виктор Сведберг, заработавший так свое первое очко за «Авангард»), только здесь уже Наиль набросил с фланга, а Кирилл со знанием дела подставил клюшку — есть первая шайба после возвращения из NHL.
Контратаку в начале уже третьего периода, которая завершилась третьей шайбой «Авангарда», начала, кстати, также передача Сведберга, но за неё шведу ассистентский балл не дали. А в отрыв на этот раз убежали Толчинский с Найтом: Сергей, выдержав нужную паузу, отдал — Корбэн зарядил точно под перекладину — 3:0.
P.S. Отразивший в итоге все 30 бросков минчан Грубец наиграл уже на пятый «сухарь» в этом сезоне.
Яндекс.Директ ВОмске
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 29 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 172 человека
Самое читаемое
Отток кадров из Омской области сократился на 85%
78411 августа 2025
Экс-директор Омского цирка полностью оправдана Куйбышевским райсудом
699412 августа 2025
Гороскоп на 13 августа 2025 года
51412 августа 2025
Выбор редакции
697108 августа 2025
«Я прожила жизнь в своём родном театре…»
90505 августа 2025
«КРИБЛЕ-КРАБЛЕ-БУМС!..» (Очерк судьбы Вацлава Дворжецкого)
729402 августа 2025
— Инфорг ПСО «Лиза Алерт»
— Коуч, психолог
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии