
Курцаев строит театр под Гончарука
Постепенно свертывающий торговый бизнес предприниматель Михаил Курцаев внесет свою лепту в оживление обновленного Любинского проспекта, открыв с нуля частный камерный театр.
3672413 апреля 2017
В последнее время имя известного бизнесмена Михаила Курцаева в новостях упоминается в основном в связи с закрытием очередных торговых точек его некогда второй по масштабам розничной сети в Омске. Вот и сейчас распродает остатки товара «Омич и К» у Кировской администрации, площади которого вскоре займет очередной «Магнит». По некоторым данным, бизнесмен продал и пиццерии «Кантанелло» (сам он, правда, эту информацию не подтверждает).
Однако, как выяснил «ВОмске», г-н Курцаев параллельно готовит и масштабное открытие. На втором этаже принадлежащего бизнесмену здания на Ленина, 9, над его рестораном Bevitore, полным ходом идет строительство частного камерного театра. В строительные и отделочные работы, по словам бизнесмена, уже вложено несколько десятков миллионов рублей. Сейчас оформляется заказ на кресла, зрительный зал нового театра будет рассчитан на 120-150 мест. А собирать на эти места зрителей будет труппа под руководством известного омского актера и режиссера, заслуженного артиста РФ Александра Гончарука.
1Одновременно, кстати, готовится и глобальный ребрендинг самого Bevitore, в ресторане сменится все – от названия и интерьера до меню. «Хочется чего-то красивого», - так сформулировал ожидания от своих новых и обновленных заведений сам Михаил Курцаев.
Фото:Ирина Губарева
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 11 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 162 человека
Самое читаемое
91017 мая 2025
Четыре строчки про главное. Про смысл жизни
68017 мая 2025
Выбор редакции
— попутчица
— директор правового холдинга «Закон»
— психолог
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии