Омичей просят поддержать организатора экопроекта «Кедротека»

Максиму Чапову в ближайшую среду предстоит сложная операция.

185718 января 2022

Многие горожане, которые поддерживают развитие экологического движения в Омске, знают о деятельности экологического проекта «Кедротека». Это уникальный букинистический магазин, одновременно – пункт сбора макулатуры и питомник хвойных растений, из которого саженцы распространяются по всему Омску и районам области.

В прошлом году организатор и руководитель проекта Максим Чапов перенёс в тяжёлой форме коронавирусную инфекцию, которая дала серьёзное осложнение – остеомиелит (воспаление кости). Информация о том, что организатору «Кедротеки» в среду предстоит сложная операция по удалению верхней челюсти, появилась в социальных сетях омского журналиста и общественного деятеля Алексея Пантелеева. Как отмечает Пантелеев, «случай сложный и неординарный».

1

Неравнодушные омичи могут помочь семье Максима: номер банковской карты мамы 4276 4500 1108 2183, Эльвира Сафуановна. Или можно приобрести книги в «Кедротеке» на Конева, 12/3.

Редакция «ВОмске» хорошо знакома с проектом: мы публиковали экологические новости от «Кедротеки» и интервью с Максимом Чаповым. Желаем ему справиться с заболеванием и поскорее вернуться к своему, такому нужному для нашего города делу!


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 38 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 183 человека


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Шик

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Репортаж о показе ее коллекции на Петербургском международном экономическом форуме cделал телеканал «Россия».

41314 ноября 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

91007 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

917105 ноября 2025
Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Здоровье

Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Психолог, преподаватель медитации и инструктор практик осознанности центра «Мой психолог в Омске», рассказала о своём отношении к здоровью и осознанности, о нелишних перерывах в еде и списке благодарностей за день, о внутреннем критике и привычках, которые помогают сохранять равновесие.

792203 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх