Суд не нашел признаков коррупции в скандальной отмене части маршрутов в Омске

Решение мэрии об отмене части маршруток в Омске признали законным.

161314 апреля 2017

Центральный райсуд отказал прокурору Омска в иске о признании коррупциогенных факторов в постановлении мэрии об отмене части маршрутов.

Напомним, в январе областная прокуратура сообщила, что выявила коррупциогенные факторы в постановлении городской администрации от 3 февраля 2016 года № 123-п о порядке установления, изменения, отмены муниципальных маршрутов регулярных перевозок в границах Омска.

1

С 1 марта горадминистрация отменила 27 маршрутов, вызвав возмущение как перевозчиков, так и горожан. С дорог исчезли порядка 500 машин, водители остались без работы.

В силовом ведомстве тогда отметили возможность принятия мэрией произвольных решений. Прокуроров смутила расплывчатость формулировок типа «развитие территории г. Омска» или «создание центров притяжения пассажиропотоков», не фигурирующих ни в каких нормативных актах. Прокуратура Омска направила в администрацию Омска требование об изменении правового акта с целью исключения выявленных коррупциогенных факторов. Те не отреагировали, и прокуратура отправилась в суд.

Однако суд 11 апреля встал на сторону горадминистрации, пишет «Новый Омск».


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

19 июня

Верны своим традициям

Верны своим традициям

139728 апреля 2025

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 11 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 162 человека

























Блог-пост

Оксана Клименко

— Коуч, психолог

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»

Ольга Савельева

— попутчица


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

В гармонии с филармонией

Светские хроники

В гармонии с филармонией

Чем только не блеснёшь, когда тебе 85! Омская филармония два дня гуляла круглую дату. С удалью, ширью и шиком. Минувшим воскресным вечером на крыльце Концертного зала спрашивали «лишний билетик», но билетов не было нигде и ни на когда.

136727 мая 2025
«Все началось с дворовых соревнований, а завершилось мировым рекордом»

Здоровье

«Все началось с дворовых соревнований, а завершилось мировым рекордом»

Алексей Рябокляч — чемпион России и Европы по подтягиваниям, а также организатор спортивных мероприятий в «Омской Корпоративной Футбольной Лиге», поделился с «ВОмске» личным «рецептом» от стресса и объяснил, почему важно выделять неделю в году для отдыха от тренировок.

124723 мая 2025
Правила воспитания от Олега Ананьева

Кредо

Правила воспитания от Олега Ананьева

Известный омский предприниматель, глава компании «Энерголидер» не дает своему пятнадцатилетнему сыну Яну «карманные», но платит за работу и делится прибылью от совместных сделок. Видит пользу в уроках финансовой грамотности и в стихах. А лучшим инструментом воспитания считает убеждение.

141221 мая 2025
И Гергиев нам сладок и приятен

Светские хроники

И Гергиев нам сладок и приятен

23 апреля фестиваль-путешественник, придуманный генеральным директором Мариинского и Большого, на один вечер сделал остановку в Омске. 

427225 апреля 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх