Первый омич оштрафован на 30 тысяч рублей за высказывание о специальной военной операции

Оштрафованный гражданин принимал участие в несогласованной акции протеста 6 марта.

202411 марта 2022

Пресс-служба Центрального районного суда сообщила о первом для нашего города судебном решении, вынесенном по факту правонарушения, предусмотренного новой редакцией статьи 20.3.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях (изменения внесены законом №31-ФЗ от 4 марта 2022г.). По данным правоохранительных органов, «06.03.2022 в 14-10 часов гражданин В. находясь в районе д. 7 по ул. Тарская в г. Омске на прилегающей территории к Свято-Успенскому кафедральному собору в месте и во время проведения несогласованного публичного мероприятия, осуществлял публичные действия, направленные на дискредитацию Вооруженных Сил РФ, в целях защиты интересов РФ и её граждан, поддержания международного мира и безопасности, а именно добровольно открыто гласно для неопределённого круга лиц высказывая неодобрение специальной военной операции с применением Вооруженных Сил РФ за пределами территории РФ».

Действия неназываемого омича были зафиксированы в протоколе, составленном в тот же день участковым уполномоченным полиции ОП №9 УМВД России по городу Омску.

1

Рассмотрев дело, суд признал гражданина В. виновным по части 1 статьи 20.3.3 КоАП РФ и оштрафовал его на 30 тысяч рублей.

Данное постановление суда в силу пока не вступило и может быть обжаловано.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 28 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 172 человека

























Блог-пост

Ольга Савельева

— попутчица

Лёля Тарасевич

— Психолог

Юлия Купрейкина

— психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Эксклюзив

Валаамский распев

Пение на Валааме — повсюду.

44313 августа 2025

Валаам. Упрямство и послушание

Я тоже обрела смирение!

368112 августа 2025

Валаам. Поклонимся…

Удаленное место. Спокойное. Оконечность полуострова, окаймленная водами внутренних ладожских озер. Через пролив хорошо видна ферма. За деревьями виднеются плечи Владимирского скита.

47811 августа 2025

Валаам милосердный

На изломе советской власти было опубликовано много материалов об интернате для инвалидов войны, долгие годы располагавшемся на Валааме. Авторы смаковали подробности, вырвав проблему из конкретных исторических условий.

525206 августа 2025

Валаам: истории побывавших

Зачем люди едут на Валаам? - Причин тому множество…

754204 августа 2025

Стиль жизни

«Жизнь – это движение, и нужно это движение поддерживать, ускорять и направлять»

Здоровье

«Жизнь – это движение, и нужно это движение поддерживать, ускорять и направлять»

Увлечения омского переводчика Владимира Матвеева — целый мир: занимался техниками, восходящими к индийской йоге, прививал в Омске чувственный и нежный бразильский танец, несколько лет жил в Китае... Вставал в Поднебесной рано, занимался тай-чи, согревался в отсутствие отопления едой (до сих пор скучает по азиатскому стрит-фуду), заводил знакомства в лифте, говорил на четырёх языках.

68629 июля 2025
Отдыхать, так с музыкой

Светские хроники

Отдыхать, так с музыкой

«Симфопарк» — главное музыкальное событие под открытым небом в Омске с популяризаторской миссией — подаётся как деликатес: раз в году. Зато выдохнуть и насладиться моментом можно два дня подряд.

148607 июля 2025
Правила воспитания Оксаны Клименко

Кредо

Правила воспитания Оксаны Клименко

«Хочу, чтобы дети мои были способны решать в обществе более серьезные задачи, чем просто сидеть и выполнять какой-то функционал», — так формулирует свою родительскую миссию командный и executive-коуч PCC IСF, СЕО центра профессионального коучинга Key&Key Group, психолог и бизнес-тренер Оксана Клименко. 

861104 июля 2025
Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Здоровье

Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Кандидат биологических наук, преподаватель кафедры теории и методики адаптивной физической культуры СибГУФК рассказала «ВОмске», как ходить по гвоздям, чем можно заменить мыло и почему она не доверяет ярким продуктам. А также посоветовала чаще обнимать друг друга.

2496223 июня 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх