«Авангард» всухую проиграл решающий матч — «Магнитка» вышла в финал Востока

«Ястребы» перебросали «лисов» 41:24, но уступили 0:4. У Кубка Гагарина скоро сменится обладатель.

167631 марта 2022

Получивший перед решающим матчем долгожданное подкрепление в защите — в строй вернулся Кирилл Готовец — «Авангард» был настроен решительно. Но все пошло не так с самого начала...

Уже на второй минуте железный столп омской обороны Дамир Шарипзянов сел на скамейку штрафников за подножку. И отдохнуть там положенные две минуты ему не удалось — «Металлург» справился с реализацией большинства за вдвое меньший срок.

1

В середине стартовой двадцатиминутки численное преимущество получили уже омичи — но использовать его не смогли. А вскоре после уравнивания составов череда ошибок «ястребов», начавшаяся с потери при выходе из зоны, привела ко второй шайбе в ворота Шимона Грубеца. При счете 2:0 на табло команды ушли на перерыв.

А в самом начале второго периода магнитогорцы забросили и третью — в неразберихе у ворот Грубец не зафиксировал отбитую вроде шайбу, потерял её из вида — и вместе с ним она заползла за ленточку.

Результат, по сути, был сделан.

Все последнее время омские болельщики да и многие эксперты обсуждали в основном — выдержит ли ослабленная отъездом двух ключевых финнов омская оборона. Но в решающий момент вдруг сплоховало полностью укомплектованное омское нападение — ни одной заброшенной шайбы. Ни в равных составах, ни в большинстве, когда Боб Хартли заменял вратаря сначала пятым (после обоюдного удаления в третьем периоде), а затем и шестым полевым игроком.

А вот хозяева льда последним шансом воспользовались и поставили в концовке жирную точку — точным броском в пустые омские ворота. «Металлург» выигрывает 4:0 в матче, 4:3 в серии и выходит в финал Восточной конференции. А пока еще действующий обладатель Кубка Гагарина преждевременно отправляется в отпуск.

Омским фанатам остается болеть за юных «Омских Ястребов», которые в своем противостоянии с магнитогорской молодежкой «Стальные Лисы», напротив, взяли верх и стали полуфиналистами Кубка Харламова. Свою решающую победу они одержали вчера, вытащив за один последний период почти проигранный матч со счета 1:4. Старшие товарищи сегодня повторить их подвиг не смогли.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

28.04.2026

Нужно ли Омску метро?

Уже проголосовало 2 человека

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 67 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

49223 апреля 2026
ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

Откровенная история

ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

...от Сергея Ефимовича Ройза — артиста оркестра Омского государственного академического театра драмы, педагога Омского музыкального училища (колледжа) имени В.Я. Шебалина, человека, посвятившего жизнь музыке и стоящего на пороге своего 70-летнего юбилея.

1144201 апреля 2026
«Я думал, что йога – обман»

Здоровье

«Я думал, что йога – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

62616 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1815105 февраля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх