
В Омске цветут абрикосы
В выходные и праздничные дни многие горожане собираются вокруг цветущих деревьев, чтобы сфотографироваться на их фоне, запечатлеть на память кратковременную, скоротечную красоту.
255603 мая 2022
Все старые деревья абрикосов в центре города покрыты бело-розовыми цветами. Это два абрикоса маньчжурских возле кинотеатра «Маяковский», два абрикоса сибирских в створе улицы Гусарова в сквере Дзержинского и абрикос маньчжурский в этом же сквере, напротив регионального минкульта.
В выходные и праздничные дни многие горожане собираются вокруг цветущих деревьев, чтобы сфотографироваться на их фоне, запечатлеть на память кратковременную, скоротечную красоту.
Абрикосы — первые деревья, которые расцвели этой весной в Омске. Цветы на их ветках появляются до распускания листьев. Многочисленные шмели в кронах омских абрикосов дают надежду на хороший урожай.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 33 человека
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 177 человек
Самое читаемое
Преображая сквер Белозерова: ОНПЗ продолжает озеленение Омска
83426 сентября 2025
Интернет на карте или в реальности?
70530 сентября 2025
Выбор редакции
«Рецепт молодости – он простой: надо очень верить в жизнь!»
1039216 сентября 2025
1368108 августа 2025
«Я прожила жизнь в своём родном театре…»
162805 августа 2025
— Коуч, психолог
— депутат Государственной Думы
— омичка
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии