
Главная Политика и власть Вице-губернатор Компанейщиков пояснил, почему на нем до сих пор числятся фирмы
Вице-губернатор Компанейщиков пояснил, почему на нем до сих пор числятся фирмы
Зампред правительства Омской области Владимир Компанейщиков, которому СМИ не раз приписывали параллельную бизнес-деятельность, посетовал, что выйти из учредителей компании в РФ сейчас сложнее, чем её основать.
1768119 апреля 2017
На фоне широко освещаемой СМИ декларационной кампании представителей власти, в интервью агентству «Омскрегион» г-н Компанейщиков подтвердил, что и сейчас, спустя три с лишним года с момента прихода в обладминистрацию, он все еще числится учредителем двух юридических лиц.
В адрес одного из них – зарегистрированного в Ярославле ООО «Центр ипотечного консультирования» – чиновник, по его словам, в 2016 год направил нотариально заверенное заявление о выходе из общества. Никакой реакции не последовало, из чего г-н Компанейщиков сделал вывод, что фирма уже не действует и её руководство, соответственно, не извещает об изменениях в составе учредителей налоговую службу. С ОАО «Омское ипотечное агентство» все еще сложнее – его следов сейчас не могут найти ни вице-губернатор, ни сами налоговики.
1- Часто говорят о проблемах с оформлением нового бизнеса. Так вот, выйти из учредителей компании на порядок сложнее, - констатировал зампред облправительства. - Уверен, что в соответствии с законом и эти две оставшиеся компании будут ликвидированы по инициативе налоговых органов и мне не придется каждый год тратить лишнее время на заполнение соответствующих граф декларации.
Напомним, противники г-на Компанейщикова неоднократно обвиняли его в параллельной коммерческой деятельности, противоречащей законодательству о госслужбе и противодействию коррупции . Всего в сети можно найти упоминания примерно о полутора десятках юрлиц, где нынешний чиновник ранее числился директором и/или учредителем, но все они находятся в стадии ликвидации либо уже исключены из ЕГРЮЛ.
Фото:с mgpr.omskportal.ru
Яндекс.Директ ВОмске
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 17 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 166 человек
Самое читаемое
65801 июля 2025
Что изменилось в законодательстве в июне-2025
51230 июня 2025
Итоги недели с Андреем Алехиным
48530 июня 2025
Выбор редакции
«Я вижу вас… И я вам улыбаюсь…»
397419 июня 2025
«Сердца сгорели, в нас остался только пепел…»
221806 мая 2025
— депутат Государственной Думы
— журналистка
— омичка
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии