Обыски в компаниях Голушко инициировала его коллега по Госдуме Поклонская

С подачи бывшего прокурора Крыма Натальи Поклонской прошли проверки сразу в нескольких российских регионах, завершившиеся возбуждением ряда уголовных дел.

300322 апреля 2017

Заместитель председателя комитета по безопасности и противодействию коррупции Государственной Думы РФ Наталья Поклонская, комментируя корреспонденту «РИА Новости» информацию об обысках в омских фирмах, связанных с её коллегой по парламенту Андреем Голушко, призналась, что изначально проверки в Омске и ряде других регионов инициировала именно она.

- Ко мне неоднократно обращались и продолжают обращаться жители разных регионов России с заявлениями о завышении коммунальных тарифов. По нескольким случаям мной были направлены запросы в надзорные органы о проведении проверок в рамках УПК. В результате были выявлены конкретные факты мошенничества в сфере ЖХК, связанные с установкой тарифов газоснабжающими организациями. По нескольким запросам возбуждены уголовные дела, - цитирует агентство Поклонскую.  Раскрывать подробности экс-прокурор Крыма не пожелала. - Считаю некорректным вмешиваться в работу правоохранительных органов, информация носит служебный характер.

1

Напомним, 21 апреля прошли многочасовые проверки и выемки документов в офисах Холдинговой компании «Акция» (принадлежит депутатам Госдумы и Заксобрания Андрею Голушко и Сергею Калинину) и «Омскгоргаза» (входящего в состав ХК «Акция»). Официально силовики свои действия пока никак не комментируют. По неофициальным же данным, обыски прошли в рамках возбужденного уголовного дела, вероятно, связанного с завышением тарифов на газ путем искусственного увеличения затратной части, в частности, с помощью договоров аренды между аффилированными компаниями.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

20 мая

Сделаем по красоте?

Сделаем по красоте?

40707 мая 2025

19 июня

Верны своим традициям

Верны своим традициям

80828 апреля 2025

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 10 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 161 человек

























Блог-пост

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы

Дмитрий Гусев

— Врач-психотерапевт, аналитический психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Эксклюзив

Не на небе — на земле жил Ершов…

Жизнь снимала с него стружку по полной программе. Готовила к встрече со Сказкой Всей Жизни. Отсекала лишнее – уж сказочник, так сказочник. Чтоб все обомлели, ахнули, чтоб до мурашек и глаза на лоб полезли… 6 марта автору «Конька-горбунка» Петру Павловичу Ершову исполнилось 210 лет.

1878206 марта 2025

Стиль жизни

И Гергиев нам сладок и приятен

Светские хроники

И Гергиев нам сладок и приятен

23 апреля фестиваль-путешественник, придуманный генеральным директором Мариинского и Большого, на один вечер сделал остановку в Омске. 

226125 апреля 2025
Елена Юмина: «Омичи просят спеть так, чтоб развернулась душа!»

Story

Елена Юмина: «Омичи просят спеть так, чтоб развернулась душа!»

Солистке омского кавер-бенда «Oh yeah!» Елене Юминой предлагал помощь в раскрутке трехкратный победитель олимпийских игр Александр Карелин. Ее вокалу аплодировали Владислав Третьяк, Костя Цзю и другие именитые спортсмены. Омичка пела сольно и с группами в Москве, Сочи, Таиланде. А сейчас послушать ее можно на концертных площадках родного города. Наш портал расспросил певицу о ее планах. Но сначала мы уточнили, не жалеет ли она об отказе от раскрутки в столице?

114962208 декабря 2024
Такого джазопада давно не помнят здешние места

Светские хроники

Такого джазопада давно не помнят здешние места

Джаз в исполнении Дениса Мацуева недосягаем, а угроза обрушения рояля почти реальна... Чтобы вечером 2 декабря красавец Steinway не свалился под сокрушительным напором импровизаций, народный артист России периодически проверял подпорку для крышки рояля.

1153404 декабря 2024
С джазом, драйвом, детьми и друзьями

Светские хроники

С джазом, драйвом, детьми и друзьями

«Вы нескромны», - пожурила Ирина Лапшина Валерия Перминова, который 27 ноября устроил в Концертном зале «Мегаквартирник». Но тут же прибавила: «Дай бог каждому юбиляру Омской филармонии так отмечать свой юбилей!»

11332129 ноября 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх