Директор омского «Пятого театра» Гриншпун стал возмутителем спокойствия на культурном форуме
Сергей Безруков признался, что и он сталкивается с проблемой отсутствия стимулов у актеров.
Основными спикерами дискуссионной площадки, работавшей в Омском органном зале в рамках т.н. федерального культурного форума под эгидой «Единой России», были заместитель министра культуры РФ Александр Журавский и Народный артист России Сергей Безруков. А одним из самых ярких участников дискуссии — директор омского «Пятого театра» Никита Гриншпун. Руководитель госучреждения сорвал апплодисменты заявлением о том, что «не видит смысла в выполнении государственного задания».
Сайт «Новый Омск» цитирует слова директора Омского государственного драматического театра «Пятый театр»: «Я часто хожу и прошу деньги, но в отличие от моих московских коллег, их мне не дают... В первый год работы директором я перевыполнил план... и ждал каких-то преференций. Но ничего не получил. Зачем же я его выполнял? Когда рядом сидят люди, которые его не выполняют и прекрасно себя чувствуют».
1Неожиданное признание регионального культурного руководителя вызвало удивление федерального чиновника от культуры. Александр Журавский даже отметил его некорректность и нетактичность. Он уточнил, что находить мотивационные стимулы для театров должны их учредители, и признался, что «на федеральном уровне... такие стимулы есть».
А Сергей Безруков косвенно поддержал коллегу, заявив, что ему как руководителю творческого коллектива тоже знакома проблема отсутствия стимулов и мотивации и ему приходиться буквально «заставлять своих артистов работать по-честному, чтобы отойти от шутки о том, что если они будут работать плохо, то пойдут играть в ТЮЗ».
Фото:с newsomsk.ru
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 8 человек
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 160 человек
Самое читаемое
Выбор редакции
Интервью с бывшими. Валерий Рощупкин
— Коуч, психолог
— Коуч, психолог
— депутат Государственной Думы
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии