Глава Следственного комитета взял на контроль скандал со свежеизбранной омской депутаткой

С просьбой организовать проверку по поводу инцидента в Омске к Александру Бастрыкину обратился депутат Госдумы Сергей Каргинов.

263120 сентября 2022

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил руководителю следственного управления СК России по Омской области Олегу Винникову организовать проверку по факту конфликта  депутата омского Горсовета от «Справедливой России» Анны Степаненко и жительницы Омска Камилы Адамсон. 

Обращение с просьбой провести проверку в отношении Степаненко подписал депутат Госдумы от партии ЛДПР Сергей Каргинов. Письмо быстро разошлось по соцсетям и СМИ. 

1

В обращении говорится, что «после победы в муниципальных выборах Анна Степаненко вместе с коллегой по партии в ходе бытового конфликта с соседкой пыталась ворваться к ней в квартиру, а после заявления потерпевшей в полицию потребовала продать жилье и съехать».

Как рассказала Камила Адамсон на своей странице в соцсетях, конфликт между ней и ее соседкой начался ещё летом — тогда советнику в «Омскэлектро» Анне Степаненко не понравилось, как девушка припарковала свой автомобиль во дворе дома, где они обе проживают. А в ночь на 12 сентября, после выборов в Омской Горсовет, народная избранница, будучи в состоянии алкогольного опьянения вместе с еще одной депутаткой Натальей Астапчук ломилась в квартиру соседки, осыпая её оскорблениями.

«Скандал в Омске обсуждает весь город, — написал Каргинов в своём Телеграм-канале. — Увидел на одном из сайтов опрос «нужно ли лишить депутатских мандатов Степаненко и Астапчик».  98% «за» и довольно жёсткие комментарии. Люди хотят видеть в депутатах защиту, а не оскорбления.  

Считаю, что подобное поведение несовместимо с высоким званием народного избранника. Обратился к Председателю Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину. Попросил взять ситуацию на контроль, провести всестороннее, объективное расследование и дать правовую оценку этому инциденту».

Ход проверки будет поставлен на контроль в центральном аппарате ведомства, добавили в федеральном следкоме. 


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

29 апреля

«Я выбираю крылья!»

«Я выбираю крылья!»

135026 февраля 2025

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 8 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 158 человек

























Блог-пост

Анна Статва

— Travel-коуч

Лёля Тарасевич

— Психолог

Лёля Тарасевич

— Психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Эксклюзив

Не на небе — на земле жил Ершов…

Жизнь снимала с него стружку по полной программе. Готовила к встрече со Сказкой Всей Жизни. Отсекала лишнее – уж сказочник, так сказочник. Чтоб все обомлели, ахнули, чтоб до мурашек и глаза на лоб полезли… 6 марта автору «Конька-горбунка» Петру Павловичу Ершову исполнилось 210 лет.

1264206 марта 2025

Стиль жизни

Юный омич стал чемпионом России в самом молодом и зрелищном виде парашютного спорта

Хобби

Юный омич стал чемпионом России в самом молодом и зрелищном виде парашютного спорта

Год спустя после победы на Кубке России восьмилетний Георгий Веселов выиграл и Первенство страны в аэротрубе.

8117110 декабря 2024
Елена Юмина: «Омичи просят спеть так, чтоб развернулась душа!»

Story

Елена Юмина: «Омичи просят спеть так, чтоб развернулась душа!»

Солистке омского кавер-бенда «Oh yeah!» Елене Юминой предлагал помощь в раскрутке трехкратный победитель олимпийских игр Александр Карелин. Ее вокалу аплодировали Владислав Третьяк, Костя Цзю и другие именитые спортсмены. Омичка пела сольно и с группами в Москве, Сочи, Таиланде. А сейчас послушать ее можно на концертных площадках родного города. Наш портал расспросил певицу о ее планах. Но сначала мы уточнили, не жалеет ли она об отказе от раскрутки в столице?

91362208 декабря 2024
Такого джазопада давно не помнят здешние места

Светские хроники

Такого джазопада давно не помнят здешние места

Джаз в исполнении Дениса Мацуева недосягаем, а угроза обрушения рояля почти реальна... Чтобы вечером 2 декабря красавец Steinway не свалился под сокрушительным напором импровизаций, народный артист России периодически проверял подпорку для крышки рояля.

916504 декабря 2024
С джазом, драйвом, детьми и друзьями

Светские хроники

С джазом, драйвом, детьми и друзьями

«Вы нескромны», - пожурила Ирина Лапшина Валерия Перминова, который 27 ноября устроил в Концертном зале «Мегаквартирник». Но тут же прибавила: «Дай бог каждому юбиляру Омской филармонии так отмечать свой юбилей!»

9046129 ноября 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх