
Третья нелишняя. «Авангард» в гостях обыграл непривычно тихий «Сочи»
Середину этого матча омским фанатам вряд ли захочется пересматривать. Но их любимцам для победы с обманчивым счетом 4:1 хватило ударного старта и удачной концовки.
144522 сентября 2022
Выждав первые секунды — не будет ли массовой драки (обычной при встрече «Авангарда» с командами, которые тренирует бывший тафгай Андрей Назаров) — омичи навалились на ворота хозяев и довольно быстро сделали результат. Сначала подключившийся к атаке на второй минуте защитник Кристиан Ярош хлестким броском после передачи от Алекса Броадхёрста открывает счет своим шайбам за «Авангард». Через пару минут Антон Белов пуляет издали мимо створа, к отскоку от борта первым успевает тот же Броадхёрст, возвращающая шайбу на пятачок Наилю Якупову, который и переправляет её в ворота — 2-0.
«Сочи» тут же меняет вратаря и, кажется, удачно. По крайней мере, «ястребам» долго не удается его «распечатать». Будто бы удовлетворившись результатом, гости снижают мощь атак и еще до конца этого периода (на 14-й минуте) получают одну ответную шайбу в ворота Василия Демченко.
1Дальше — голевая засуха почти на два периода. И — на удивление дисциплинированная игра «леопардов», которые вообще не удалялись первые три четверти матча. «Ястребы» за это же время набрали восемь минут штрафа и, что самое главное, практически полностью потеряли нить игры. «Сочи» все чаще запирал гостей в зоне, раз за разом наваливался на ворота Демченко, который трудился в поте лица.
Вернуть себе инициативу «Авангард» смог только в третьем периоде, когда «леопарды» начали таки уставать, фолить и удаляться. Первое большинство из трёх «ястребы» откатали впустую, а вот в двух других хозяева были наказаны. Сначала после филигранной передачи Сергея Толчинского Рид Буше (звезда powerplay – все четыре шайбы этого сезона забросил в большинстве) пробил таки неуступчивого сочинского бэкапа. Затем, когда часы на табло уже отсчитывали предпоследнюю минуту матча, тот же Толчинский отдает за ворота на опять-таки Броадхёрста (да, омский легионер оформил ассистентский хет-трик!), тот в касание переправляет шайбу на пятачок, откуда защитник Семён Чистяков ставит финальную точку — 4:1 в пользу «Авангарда».
Ложка дегтя в этой (третьей подряд) победе — в самом начале матча непонятное пока повреждение получил ведущий центрфорвард «Авангарда» и главный специалист команды по вбрасываниям Корбэн Найт, больше канадец на льду не появлялся.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 38 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 182 человека
Самое читаемое
Выбор редакции
Кто прошлое помянет, тому на концерт Олега Митяева
144822 октября 2025
Перенастройка налоговой системы может быть более тонкой и выверенной
96907 октября 2025
«Рецепт молодости – он простой: надо очень верить в жизнь!»
1835216 сентября 2025
— психолог
— директор правового холдинга «Закон»
— депутат Государственной Думы
Яндекс.Директ ВОмске





























Комментарии