Рябыкин о победе «Авангарда» над «Нефтехимиком»: «Рад, что забрали эти два очка. Хотя мы их не заслужили»

«Ястребы» в Нижнекамске сделали результат в начале матча, дважды усилиями Телегина реализовав большинство, а затем будто играли на удержание счета — и с большим трудом его удержали.

155826 сентября 2022

Команды подошли к этому матчу в несколько разном настроении. «Авангард» получил приятную официальную новость от судейской коллегии КХЛ: выписанный в прошлой игре Семену Чистякову штраф 5+20, подразумевавший матч-штраф, аннулировали — и наш молодой защитник попал таки в заявку на сегодняшний поединок. Ложечки нашлись, как говорится, только вот осадочек остался — в виде обидного поражения из-за двух шайб, пропущенных в том самом неправильном пятиминутном большинстве.

У хозяев, впрочем, поводов кручиниться куда больше — именно они сейчас с нулем в графе победы идут на том самом последнем месте в лиге, которое «Авангард» не так давно покинул. «Волки» очень злы — и «ястребы» это быстро почувствовали.

1

Нижнекамцы довольно быстро открыли счет, уже на третьей минуте огорчив Василия Демченко. Но затем сами себе все испортили, во-первых, удалившись и позволив «Авангарду» реализовать большинство, а во-вторых, попытавшись оспорить эту шайбу. Судьи посмотрели видео — и пришли к выводу, что Иван Телегин забивал без нарушений. И выписали «Нефтехимику» еще один штраф. Новое большинство — и тот же Телегин уже выводит гостей вперед.

Теоретически «ястребы» могли после этого уложившегося в полторы минуты дубля на кураже добить раненого соперника. На практике же они сами нахватали удалений. Да, пробить Демченко в меньшинстве не дали, но как будто бы потратили на это все силы.

В итоге во втором периоде хозяева доминировали на льду практически по всем показателям, но вот забить никак не могли. В третьей двадцатиминутке характер игры никак не поменялся — «волки» давили, терзали омскую оборону — и на 50-й минуте сравняли таки.

И вот тут «Авангард» будто вышел из энергосберегающего режима и организовал ответный штурм, который на следующей же минуте увенчался шайбой (воспитанника нижнекамского хоккея, между прочим) настырного (бросил — отбили — первый на отскоке — и добивает!) Наиля Якупова. Которая, как оказалось, и стала победной. Правда, в тот момент это было совсем не очевидно. Потому что «ястребы» после заброшенной шайбы тут же вернулись в прежний режим, а «волки» снова начали рвать и метать. И так почти десять минут. Благо, Демченко встал стеной. Итог — 3:2 в пользу «Авангарда».

Превратности судьбы — в прошлом матче, по словам главного тренера омичей Дмитрия Рябыкина, его подопечные были «наголову лучше» нижегородских торпедовцев, но проиграли — из-за, как мы теперь знаем, неправильного удаления. В этой же игре, по мнению наставника «ястребов», его подопечные «забрали два очка... хотя их не заслужили».


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

29 апреля

«Я выбираю крылья!»

«Я выбираю крылья!»

163926 февраля 2025

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 8 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 160 человек

























Блог-пост

Елена Петрова

— омичка

Оксана Клименко

— Коуч, психолог

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы


Яндекс.Директ ВОмске

Эксклюзив

Не на небе — на земле жил Ершов…

Жизнь снимала с него стружку по полной программе. Готовила к встрече со Сказкой Всей Жизни. Отсекала лишнее – уж сказочник, так сказочник. Чтоб все обомлели, ахнули, чтоб до мурашек и глаза на лоб полезли… 6 марта автору «Конька-горбунка» Петру Павловичу Ершову исполнилось 210 лет.

1497206 марта 2025

Стиль жизни

Юный омич стал чемпионом России в самом молодом и зрелищном виде парашютного спорта

Хобби

Юный омич стал чемпионом России в самом молодом и зрелищном виде парашютного спорта

Год спустя после победы на Кубке России восьмилетний Георгий Веселов выиграл и Первенство страны в аэротрубе.

9001110 декабря 2024
Елена Юмина: «Омичи просят спеть так, чтоб развернулась душа!»

Story

Елена Юмина: «Омичи просят спеть так, чтоб развернулась душа!»

Солистке омского кавер-бенда «Oh yeah!» Елене Юминой предлагал помощь в раскрутке трехкратный победитель олимпийских игр Александр Карелин. Ее вокалу аплодировали Владислав Третьяк, Костя Цзю и другие именитые спортсмены. Омичка пела сольно и с группами в Москве, Сочи, Таиланде. А сейчас послушать ее можно на концертных площадках родного города. Наш портал расспросил певицу о ее планах. Но сначала мы уточнили, не жалеет ли она об отказе от раскрутки в столице?

100082208 декабря 2024
Такого джазопада давно не помнят здешние места

Светские хроники

Такого джазопада давно не помнят здешние места

Джаз в исполнении Дениса Мацуева недосягаем, а угроза обрушения рояля почти реальна... Чтобы вечером 2 декабря красавец Steinway не свалился под сокрушительным напором импровизаций, народный артист России периодически проверял подпорку для крышки рояля.

1003404 декабря 2024
С джазом, драйвом, детьми и друзьями

Светские хроники

С джазом, драйвом, детьми и друзьями

«Вы нескромны», - пожурила Ирина Лапшина Валерия Перминова, который 27 ноября устроил в Концертном зале «Мегаквартирник». Но тут же прибавила: «Дай бог каждому юбиляру Омской филармонии так отмечать свой юбилей!»

9887129 ноября 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх