Снайпер «Авангарда» Буше привычно добивает «Сибирь» — теперь и на G-Drive Арене

«Ястребы» не очень удачно начали дебютный матч на новой домашней площадке, но в итоге довели его до победного конца — 2:1. Все три шайбы были заброшены в большинстве.

145302 октября 2022

Предыдущее сибирское дерби в нашем городе проходило еще на льду «Арены Омск» в феврале 2018-го — и тогда в буллитной лотерее выиграли «снеговики». Затем по известным причинам надолго домом омичей стала «Арена Балашиха» — и там последние шесть встреч этих команд неизменно заканчивались победами «Авангарда». Немалый вклад в этот результат персонально внес Рид Буше, (кажется) четырежды забрасывавший победную шайбу новосибирцам. И вот после годичной «отлучки» в Ярославль американец вернулся в ряды «ястребов» — чтобы сделать это снова!

Но не будем, впрочем, забегать вперед. «Авангард» начинал этот матч первым номером, чему немало посодействовали и сами гости, начав удаляться с первой же минуты. Два первых большинства, впрочем, хозяева растратили впустую, а затем и сами стали хватать штрафы. И удаление Александра Дергачева на 11-й минуте таки обернулось пропущенной шайбой — Василия Демченко прошили мощным дальним броском.

1

Ответил «Авангард» в итоге почти таким же (в большинстве, мощный, издали и даже тоже по центру) выстрелом в исполнении Алексея Береглазова, но произошло это ой как нескоро — лишь на последней минуте уже второго периода. (А до того, между прочим, была еще одна шайба «Сибири», благо её арбитры после запрошенного Дмитрием Рябыкиным видеопросмотра отменили — до броска еще было положение вне игры.)

А победной стала — да, это уже, похоже, традиция — шайба Рида Буше на 50-й минуте встречи (опять таки при реализации большинства — сверхбыстрой, понадобилось меньше 10 секунд). Американский легионер «ястребов» просто фатален для «Сибири», раз ему помогают даже коньки новосибирских же защитников.

Итак — 2:1 — есть не самая простая, но такая психологически нужная первая победа «Авангарда» в первом матче на новой домашней G-Drive Арене в родном Омске!


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

18 декабря

Гоголь — с нами

Гоголь — с нами

83824 ноября 2025

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 40 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 185 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

89704 декабря 2025
Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Шик

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Репортаж о показе ее коллекции на Петербургском международном экономическом форуме cделал телеканал «Россия».

140014 ноября 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

153507 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

1308105 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх