
Снайпер «Авангарда» Буше привычно добивает «Сибирь» — теперь и на G-Drive Арене
«Ястребы» не очень удачно начали дебютный матч на новой домашней площадке, но в итоге довели его до победного конца — 2:1. Все три шайбы были заброшены в большинстве.
140102 октября 2022
Предыдущее сибирское дерби в нашем городе проходило еще на льду «Арены Омск» в феврале 2018-го — и тогда в буллитной лотерее выиграли «снеговики». Затем по известным причинам надолго домом омичей стала «Арена Балашиха» — и там последние шесть встреч этих команд неизменно заканчивались победами «Авангарда». Немалый вклад в этот результат персонально внес Рид Буше, (кажется) четырежды забрасывавший победную шайбу новосибирцам. И вот после годичной «отлучки» в Ярославль американец вернулся в ряды «ястребов» — чтобы сделать это снова!
Но не будем, впрочем, забегать вперед. «Авангард» начинал этот матч первым номером, чему немало посодействовали и сами гости, начав удаляться с первой же минуты. Два первых большинства, впрочем, хозяева растратили впустую, а затем и сами стали хватать штрафы. И удаление Александра Дергачева на 11-й минуте таки обернулось пропущенной шайбой — Василия Демченко прошили мощным дальним броском.
1Ответил «Авангард» в итоге почти таким же (в большинстве, мощный, издали и даже тоже по центру) выстрелом в исполнении Алексея Береглазова, но произошло это ой как нескоро — лишь на последней минуте уже второго периода. (А до того, между прочим, была еще одна шайба «Сибири», благо её арбитры после запрошенного Дмитрием Рябыкиным видеопросмотра отменили — до броска еще было положение вне игры.)
А победной стала — да, это уже, похоже, традиция — шайба Рида Буше на 50-й минуте встречи (опять таки при реализации большинства — сверхбыстрой, понадобилось меньше 10 секунд). Американский легионер «ястребов» просто фатален для «Сибири», раз ему помогают даже коньки новосибирских же защитников.
Итак — 2:1 — есть не самая простая, но такая психологически нужная первая победа «Авангарда» в первом матче на новой домашней G-Drive Арене в родном Омске!
Яндекс.Директ ВОмске
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 17 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 166 человек
Самое читаемое
61829 июня 2025
56027 июня 2025
Выбор редакции
«Я вижу вас… И я вам улыбаюсь…»
395319 июня 2025
«Сердца сгорели, в нас остался только пепел…»
217006 мая 2025
— Психолог
— психолог
— психолог
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии