
Главная Общество Депутат Госдумы Фадина публично высказала претензии военным комиссарам Омска по поводу мобилизации
Депутат Госдумы Фадина публично высказала претензии военным комиссарам Омска по поводу мобилизации
В России официально известно о двух случаях отставок глав региональных комиссариатов из-за ошибок при частичной мобилизации.
1618103 октября 2022
Депутат Госдумы Оксана Фадина обратила внимание военных комиссаров на отсутствие у многих мобилизованных отметок о призыве. Об этом депутату стало известно в ходе поездки в посёлок Черёмушки, в пункт для размещения мобилизованных. Речь особенно идёт о руководителях комиссариатов Центрального, Ленинского и Октябрьского округов города Омска и всех муниципалитетов, кроме Черлакского района.
— Комиссары, прошу вас, активизируйте работу с обеспечением отметок о мобилизации в военных билетах наших военнообязанных. Не частично, а всем (!) ребятам обеспечьте нужные отметки, — написала Оксана Фадина в своём Телеграм-канале. — Без этих отметок у них нет возможности обозначить кадровым службам своё законное отсутствие на работе. И каждый день отсутствия отметки – риск получить увольнение, которым уже пользуются некоторые работодатели. Мне уже известно о нескольких фактах. Но об этом отдельно. С аналогичной просьбой обращаюсь к Губернатору Алтайского края Виктору Петровичу Томенко: нужна Ваша помощь алтайским военнослужащим.
1Сегодня стало известно, что на эту информацию уже отреагировала прокуратура. «Поэтому, думаю, в ближайшее время будет порядок с отметками в военниках», — написала Оксана Фадина.
Ошибки в работе стоили рабочего места, в частности военному комиссару Хабаровского края Юрию Лайко. Губернатор региона Дегтярев сообщил РИА Новости о том, что он отстранён от должности — из нескольких тысяч мобилизованных половину отправили домой, так как они не соответствовали критериям отбора. Однако сегодня же стало известно, что Лайко был отправлен на аналогичную должность в Магадан, где 24 сентября из-за проблем с частичной мобилизацией был уволен Сергей Барановский.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 34 человека
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 178 человек
Самое читаемое
Аграрии Омского района собрали уже 75% урожая зерновых и зернобобовых
67509 октября 2025
Гороскоп на 10 октября 2025 года
54009 октября 2025
Гороскоп на 13 октября 2025 года
51512 октября 2025
Выбор редакции
Перенастройка налоговой системы может быть более тонкой и выверенной
54407 октября 2025
«Рецепт молодости – он простой: надо очень верить в жизнь!»
1362216 сентября 2025
1421108 августа 2025
— Инфорг ПСО «Лиза Алерт»
— директор правового холдинга «Закон»
— депутат Государственной Думы
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии