
Главой омского минцифры назначен Андрей Ключенко
До своего назначения чиновник занимал пост первого заместителя министра промышленности, связи, цифрового и научно-технического развития Омской области
222311 октября 2022
Региональное министерство промышленности, связи и научно-технического развития, напомним, было реорганизовано с разделением на две структуры: Министерство промышленности и научно-технического развития Омской области и Министерство цифрового развития и связи Омской области. В первом будут работать 45 человек, во втором — 41. У министра промышленности будет два зама, в том числе один первый. У главы регионального минцифры — три зама, в том числе один первый.
Распоряжение № 222-рк «О назначении министра цифрового развития и связи Омской области» глава региона Александр Бурков подписал сегодня. Согласно документу, с 18 октября руководителем ведомства назначен Андрей Ключенко. Главой минпрома с того же дня другим распоряжением губернатора назначается Андрей Посаженников, руководивший Министерством до реорганизации.
1Известно, что Андрей Ключенко в 2005–2013 годах работал в омском минпроме на разных должностях, дослужившись до поста заместителя руководителя департамента. Затем занимал должность заместителя начальника Главного управления информационных технологий Омской области, которое в 2019 году присоединили к минпрому. Кроме этого, руководил государственным учреждением «Информационные технологии и коммуникации». В 2019 году Андрей Ключенко был назначен на должность первого заместителя министра промышленности, связи, цифрового и научно-технического развития Омской области.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 40 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 185 человек
Самое читаемое
Выбор редакции
— попутчица
— Психолог
— депутат Государственной Думы
Яндекс.Директ ВОмске





























Комментарии