
Найт и Пайгин не панацея. «Авангард» взял у «Адмирала» только одно очко
«Ястребы» вели 3:1 после двух периодов, но завалили третий, потерялись в овертайме и в итоге проиграли «морякам» (3:4Б) на своем льду впервые с февраля 2017 года.
144316 октября 2022
Состав «Авангарда» на матч внушал умеренный оптимизм — наконец-то вернулся системообразующий Корбэн Найт, занял место во второй паре защитников новичок клуба Зият Пайгин… И начали омичи вполне по-боевому. Правда, счет открыть смогли только при численном преимуществе на 15-й минуте — после классической перепасовки Алексея Береглазова и Сергея Толчинского пальнул в касание из правого круга вбрасывания Рид Буше (7-я шайба в сезоне, 6-я — в большинстве!).
Однако стоило только Виктору Сведбергу через три минуты присесть на скамейку штрафников за укрывание от соперников шайбы, залетевшей сверху на сетку ворот, — и «Адмирал» тут же соорудил «ответку» (потратив на реализацию численного преимущества секунд пять-шесть). Итого 1:1 к первому перерыву.
1Начался второй период — и Буше напомнил всем, что умеет и в равных составах: забросил с пятачка после передачи Найта из-за ворот. А когда игру чуть перевалила за экватор, красоту изобразил Владимир Жарков — на скорости объехал ворота и завел шайбу в сетку с неудобной руки, не помешала даже подставленная клюшка одного из игроков соперника.
3:1 — уже, казалось бы, неплохо перед финальной двадцатиминуткой, при игре дома с соперником явно не из числа сильнейших. Но игра на удержание счета у хозяев не получилась — не удержали. Уже на второй минуте форвард «Адмирала» в быстрой контратаке бросил из-под Дамира Шарипзянова — капитан этот бросок не смог блокировать, а Василий Демченко его, кажется, даже не успел увидеть, 3:2.
А на 48-й минуте рикошет от ноги Антона Белова помог тому же самому нападающему гостей оформить дубль — и вот счет уже равный.
С этими 3:3 на табло команды дошли и до овертайма, в котором «Авангард» не пропустил, но и не забил — просто потому, что ни нанёс ни одного (!) броска в створ ворот соперника. Так дело дошло до буллитов. На которых Сергей Толчинский и Алекс Броадхерст вратаря соперника обыграли, Буше, Владимир Ткачев и Фёдор Малыхин — нет. А вот игрокам «Адмирала» в тех же пяти попытках удалось пробить Демченко трижды — они и выиграли. (Между прочим, в гостях у «Авангарда» им это не удавалось сделать с февраля 2017 года).
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 38 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 182 человека
Самое читаемое
Что изменилось в законодательстве в октябре-2025
93831 октября 2025
Выбор редакции
Кто прошлое помянет, тому на концерт Олега Митяева
143922 октября 2025
Перенастройка налоговой системы может быть более тонкой и выверенной
96707 октября 2025
«Рецепт молодости – он простой: надо очень верить в жизнь!»
1835216 сентября 2025
— омичка
— директор правового холдинга «Закон»
— депутат Государственной Думы
Яндекс.Директ ВОмске





























Комментарии