
В Омске после капремонта откроется бассейн «Пингвин»
Старейший омский бассейн уже прошёл процедуру технического открытия.
119819 октября 2022
Старейший омский бассейн «Пингвин» не видел ремонта несколько десятилетий. В этом году заменили покрытие чаши, проверили инженерные системы и гидроизоляцию. На ремонт спортивного объекта городские власти выделили около 3 млн рублей.
— В настоящее время работы завершились. Бассейн прошел процедуру технического открытия: спортсмены первыми оценили новую отделку чаши бассейна и поставили ей высокую оценку, — рассказал мэр Омска Сергей Шелест.
По словам главы администрации, в прежнем режиме « Пингвин» заработает с 21 октября.
Добавим, что «Пингвин» — старейший действующий омский бассейн. Он был построен в 1967 году. В том же году на его базе открылась городская спортивная школа олимпийского резерва №6. Воспитанники учреждения не раз становились призёрами и победителями первенств и чемпионатов России, призёрами первенств Европы, Олимпийских и Паралимпийских игр. В настоящее время в СШОР №6 тренируются около 700 спортсменов.
Яндекс.Директ ВОмске
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 17 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 166 человек
Самое читаемое
Выбор редакции
«Я вижу вас… И я вам улыбаюсь…»
392619 июня 2025
«Сердца сгорели, в нас остался только пепел…»
213306 мая 2025
— психолог
— попутчица
— директор правового холдинга «Закон»
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии