Дубль Буше помог «Авангарду» расплавить «Северсталь»

Открыл же счет — в матче и своим шайбам за «ястребов» — новичок омичей Зият Пайгин.

123024 октября 2022

Три подряд поражения при условно новом главном тренере, неудачный выезд, низ турнирной таблицы за пределами зоны плей-офф - «Авангарду» срочно нужна была победа. Чтобы в домашнем матче с не самым простым соперником (да, не топ-клубом, но командой, способной огорчить любого визави) помогали не только родные стены сами по себе, на трибунах G-Drive Арены собрались рекордные 11998 зрителей. И победа случилась, хотя путь к ней был непростым.

Начали «ястребы» по-хозяйски, отгрузив «сталеварам» две шайбы в первом периоде. На 7-й минуте Зият Пайгин открыл счет (в матче и своим шайбам в «Авангарде»), щелчком после замаха «от ушей» реализовав численное преимущество. А на 14-й красиво получилось у убежавшего в одиночку к чужим воротам Сергея Толчинского — пустил понизу шайбу под падающим вратарем соперника (потом в интервью, правда, форвард уверял, что она сама так ушла с крюка) и затем, объехав его, ещё подправил в уже пустые ворота — чтобы наверняка.

1

На второй период омичи вышли, видимо, немного подуспокоившись — и зря! (потому что «Северсталь» как раз середину матчей проводит сильно) — и 2:0 на табло за эту двадцатиминутку успели превратиться в 2:2. Причем гости умудрились огорчить двух разных голкиперов: пропустивший первую шайбу Станислав Галимов вскоре получил травму и был заменен Василием Демченко. Его «сталевары» «распечатали» за пару минут, реализовав большинство после удаления Дамира Шарипзянова. Позднее, ближе к концу периода, у гостей была отличная возможность даже и выйти вперед — когда омичи остались на льду втроем, — но тут омская оборона сыграла самоотверженно, тот же капитан Шарипзянов, искупая вину, сжимал зубы и принимал броски на себя.

Итого третий период — снова как с чистого листа при равном счете.

На 46-й минуте очередной результативный побег к воротам «Северстали»: Рид Буше обошелся без хитростей — не сближаясь с вратарем, бросил сильно впритирку с правой штангой.

Победа? - Нет, еще не она. Меньше чем через пять минут Владимир Ткачев непонятно (даже ему самому) зачем цепляет соперника клюшкой за чужими (!) воротами, садится на скамейку штрафников и гости почти моментально реализуют уже второе большинство — 3:3.

Но Рид Буше отказываться от звания «автор победной шайбы» не захотел — и за полторы минуты до сирены оформил дубль: после скидки от Алексея Береглазова шарахнул издали от души (как это обычно делают защитники) и попал точно в ближнюю девятку. 4:3 — вот теперь победа!


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

13 ноября

«Жанр — дело условное»

«Жанр — дело условное»

19206 ноября 2025

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 38 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 182 человека

























Блог-пост

Елена Петрова

— омичка

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы


Яндекс.Директ ВОмске

Эксклюзив

Кижи: без гвоздей не обошлось

Обязательная экскурсия для туристов в Петрозаводске – посещение острова Кижи. Местные жители произносят название с ударением на первый слог – КИжи. С речного вокзала Петрозаводска туда организован несколько рейсов судов на подводных крыльях.

1230131 августа 2025

Онежский комар, или Стройбат как символ Великой Победы

Если выйти с железнодорожного вокзала в Петрозаводске, свернуть направо, а потом налево, на улицу Гоголя, это будет прямая дорога к мемориалу воинам Карельского фронта. В этом месте улица Гоголя закончится, но там найдется тропинка, которая выведет к мостику через речку Лососинку. Перейдя мост, внимательный турист найдет несколько необычных арт-объектов. Один из них – памятник онежскому комару.

 

89223 августа 2025

Обходил отец окрестности Онежского озера

Мой отец, Жарый Иван Кузьмич, в возрасте 17,5 лет после полуторагодичного обучения в военном училище был призван на фронт. В декабре 1942 года он убыл из Омска. Войну он закончил близ Дрездена. Туда он дошел в составе воздушно-десантных войск от Пскова – мимо Онежского озера через Петрозаводск, Костомукшу, Мурманск…

99421 августа 2025

Обходя окрестности Онежского озера

Стоимость любой туристической поездки – краеугольный камень. Хочется везде побывать – и при этом сэкономить. Потому – прямо с Валаама едем на Онежское озеро.

114219 августа 2025

Валаамский распев

Пение на Валааме — повсюду.

111013 августа 2025

Стиль жизни

Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Здоровье

Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Психолог, преподаватель медитации и инструктор практик осознанности центра «Мой психолог в Омске», рассказала о своём отношении к здоровью и осознанности, о нелишних перерывах в еде и списке благодарностей за день, о внутреннем критике и привычках, которые помогают сохранять равновесие.

40003 ноября 2025
Правила воспитания Дмитрия Нагаева

Кредо

Правила воспитания Дмитрия Нагаева

Предприниматель, спортсмен и многодетный отец рассказал «ВОмске» о письмах себе в будущее, культпросвете от детей, чётких правилах, гендерном воспитании и десяти страницах в день.

70909 октября 2025
Правила воспитания Анастасии Селифоновой

Кредо

Правила воспитания Анастасии Селифоновой

Тренер по развитию памяти рассказала «ВОмске» об аскезе в воспитании дочери, почему «отбирает» у неё карманные деньги, за что пришлось краснеть перед школьным психологом и почему не берёт детей на свои занятия.

182606 октября 2025
«Жизнь – это движение, и нужно это движение поддерживать, ускорять и направлять»

Здоровье

«Жизнь – это движение, и нужно это движение поддерживать, ускорять и направлять»

Увлечения омского переводчика Владимира Матвеева — целый мир: занимался техниками, восходящими к индийской йоге, прививал в Омске чувственный и нежный бразильский танец, несколько лет жил в Китае... Вставал в Поднебесной рано, занимался тай-чи, согревался в отсутствие отопления едой (до сих пор скучает по азиатскому стрит-фуду), заводил знакомства в лифте, говорил на четырёх языках.

220729 июля 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх