
Главная Спорт «Авангард» дожал «Сибирь» в овертайме, или Снится ли Буше в кошмарах новосибирским болельщикам?
«Авангард» дожал «Сибирь» в овертайме, или Снится ли Буше в кошмарах новосибирским болельщикам?
Сибирское дерби выиграли американские «ястребы» — Рид Буше начал и закончил, Алекс Броадхёрст помог, когда было трудно.
142404 ноября 2022
Встреча с давним соперником-соседом сложилась непросто. Для начала «Авангард» вышел на первый период будто спросонья — и закономерно проиграл его. Первая шайба влетела в ворота Василия Демченко на первых же секундах: бросок, рикошет от штанги и — никто из омичей не смог помешать новосибирскому хоккеисту на добивании.
Сравнять счет «ястребы» смогли только ближе к экватору матча — и сделал это буквально специализирующийся на «Сибири» (7 голов новосибирцам в предыдущих 6 встречах, многие — победные) Рид Буше. Впрочем, для начала гости сами оплошали. Один из ключевых легионеров «Сибири» слишком самонадеянно попытался начать атаку от своих ворот — и один из ключевых легионеров «Авангарда» оставил сначала его без шайбы, а затем — голкипера соперника не у дел.
1В концовке этого же периода «ястребы» вдруг снова оказались в роли догоняющих: увлеклись коллективной возней за чужими воротами — и получили результативную контратаку на свои.
Второй раз восстановить равновесие омичам помогло то, что у них получается лучше всех в КХЛ — игра в большинстве. На 51-й минуте игрок гостей только успел усесться на скамейку штрафников за подножку, как хозяева уже реализовали одну из домашних наработок: уже не удивляющая (к хорошему быстро привыкаешь) аккуратностью и своевременностью передача Владимира Ткачева — и точный бросок Алекса Броадхёрста из правого круга вбрасывания, на всё про всё — 7 секунд.
В целом «Авангард» в третьем периоде уже выглядел предпочтительнее, но не настолько, чтобы решить вопрос с победителем в основное время — оно так и закончилось с 2:2 на табло.
А взять свои трудовые два очка в овертайме «ястребам» помогла, опять же, недисциплинированность соперника. Правда, на этот раз розыгрыш большинства затянулся — новосибирцы пластались в обороне. Однако когда до возвращения на лед их штрафника оставался какой-то десяток секунд, пущенная по центру шайба нашла таки путь в ворота «Сибири». Пущенная все тем же роковым Ридом Буше. Американец оформляет дубль на «любимом клиенте» и ставит победную точку в матче.
Кажется, ему уже пора завести отдельную клюшку для этих игр и, как летчики-истребители рисовали на фюзеляже звезды после побед в воздушных боях, рисовать на ней новосибирские снежинки.
Фото:с hawk.ru
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 8 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 160 человек
Самое читаемое
Гороскоп на 10 апреля 2025 года
92009 апреля 2025
Итоги недели с Александром Лихачевым
90409 апреля 2025
Гороскоп на 11 апреля 2025 года
86410 апреля 2025
Выбор редакции
Интервью с бывшими. Валерий Рощупкин
12209405 марта 2025
— омичка
— Коуч, психолог
— депутат Государственной Думы
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии