Две семьи из Омского района отправятся на международный спортивный фестиваль

Состязания семейных сельских команд состоятся в Саранске с 16 по 22 ноября.

155114 ноября 2022

Фестиваль «Спорт в село», в котором примут участие команды из России и Белоруссии, пройдёт впервые. Столица Мордовии примет семейные сельские игры уже на этой неделе — с 16 по 20 ноября.

Всего в международных состязаниях примут участие более 40 команд из различных регионов России и Белоруссии. Наш регион будет представлять команда, в которую войдут семьи Чернышовых и Казаковых из Омского района, рассказали в пресс-службе регионального минспорта.

1

Чернышовы – папа Николай, мама Вера и сын Семён – выступят в старшей возрастной группе (семьи с детьми 2007-2009 годов рождения). Семья из посёлка Новотроицкое является одной из самых опытных и титулованных в омском спорте. На их счету уже девять побед в соревнованиях регионального уровня — «Королеве спорта» и «Празднике Севера».

Семья Казаковых – папа Алексей, мама Елена и дочь Полина – выступят в младшей возрастной группе (семьи с детьми 2010-2011 годов рождения). Представители посёлка Иртышское тоже имеют награды — они успешно выступали на областной спартакиаде «Спорт для всех», состоявшейся в 2019 году, а в 2021-ом стали призерами смотра-конкурса «Спортивная семья».

В числе состязаний, в которых определят сильнейших в фестивале «Спорт в село», — эстафета (участвуют все), стрельба из пневматической винтовки (папы) и многоборье. В программу фестиваля также входят упражнения из комплекса ГТО: поднимание туловища из положения лежа (участвуют все), подтягивание (папы и сыновья), отжимание (мамы и дочери), бег на 1000 м (папы, старшие сыновья) и 500 м (мамы, дочери и младшие сыновья).

Жюри определит победителей среди регионов. Общий зачет будет подводиться по итогам выступлений обеих семейных команд.

Отметим, что Омский район уже много лет является одним из лидеров региональных спортивных соревнований «Королева спорта» и «Праздник Севера».

Глава района Геннадий Долматов в своем Телеграм-канале пожелал удачи нашим спортсменам. 

Автор:ВОмске

Фото:Из аккаунта Геннадия Долматова в Телеграм

Теги:ФестивальОмский район


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 63 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 205 человек

























Блог-пост

Оксана Клименко

— Коуч, психолог

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1386105 февраля 2026
Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

247004 декабря 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

254907 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

2111105 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх