
Первый миллион тонн зерна нового урожая собран на полях Омской области
С успешным ходом уборки омских хлеборобов поздравил губернатор Виктор Назаров.
174005 сентября 2016

В этом году погодные условия позволяют надеяться, как минимум, на повторение прошлогоднего уровня урожая в три миллиона тонн. Такие прогнозы специалисты делали еще в августе. И сейчас они подтверждаются: первый омский миллион получен почти на полмесяца раньше, чем год назад, выше текущие темпы уборочной кампании, и средняя урожайность составила 16 центнеров с гектара, что тоже выше прошлогоднего уровня.
Портал правительства сообщает, что на полях Омской области ежедневно работает около 4 тысяч комбайнов. Причем в большинстве хозяйств организована круглосуточная работа.
1В 2015 году с первым миллионом тонн нового урожая омских крестьян поздравлял Минсельхоз России — телеграммой на имя тогда исполняющего обязанности губернатора Виктора Назарова. В этом году губернатор сделал это сам, пожелав землякам-хлеборобам "удерживать высокие темпы уборки урожая".
Фото:Виктор Корб
Яндекс.Директ ВОмске
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 17 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 166 человек
Самое читаемое
Выбор редакции
«Я вижу вас… И я вам улыбаюсь…»
396719 июня 2025
«Сердца сгорели, в нас остался только пепел…»
220706 мая 2025
— депутат Государственной Думы
— Коуч, психолог
— Коуч, психолог
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии