Девятая кряду! «Авангард» и дома нашёл управу на «Ак Барс»

Победу «ястребам» в упорном поединке «а ля плей-офф» принесла шайба Владимира Ткачева в овертайме.

147920 ноября 2022
Девятая кряду! «Авангард» и дома нашёл управу на «Ак Барс»

До утверждения Михаила Кравеца на посту главного тренера болельщики «Авангарда» полушутя переругивались — одни, впечатленные победной серией команды, требовали скорейшего избавления его от приставки и.о., другие же опасались — а вдруг сразу удача отвернётся? Не отвернулась! Есть девятая подряд победа — и уже вторая над «Ак Барсом», заклятым соперником омичей по розыгрышам Кубка Гагарина.

Коротко о том, как это было. Начали матч обе команды достаточно осторожно, никто не несся вперёд сломя голову, все старались подловить соперника на ошибке. Несколько хороших моментов — но не более. Второй период не сильно отличался от стартового, самый яркий эпизод — драка Павла Дедунова с форвардом казанцев в концовке (ничья — по 4 минуты отдыха на скамейке штрафников каждому).

1

В итоге счет в матче был открыт только на 45-й минуте матча. На трибуне показывали болельщиков с плакатом «Татары за «Авангард». А на льду тем временем — татары забивают за «Авангард»: почти от синей линии шарахнула точно в цель пушка защитника Зията Пайгина.

Преимущество хозяев в счете, впрочем, не продержалось и пяти минут — удалился Антон Белов и гости реализовали большинство, добив с пятачка не зафиксированную Василием Демченко шайбу.

И вот после этой заброшенной шайбы казанцы поймали кураж и несколько минут доминировали на льду, подолгу запирая омичей в зоне. Но «ястребам» удалось продержаться (отдельное спасибо Демченко за «сэйв» при выходе «барса» один на один!) до окончания основного времени.

А в овертайме победу «Авангарду» принёс Владимир Ткачев: атаковал сольно, голкипер казанцев его бросок отбил, но через секунду шайба после рикошета от полевого игрока «Ак Барса» вернулась к Владимиру, переправившему её в ворота. Гости попытались это взятие ворот оспорить — запросили видеопросмотр, доказывая, что Ткачев мешал вратарю. Арбитры видео посмотрели и решили — чистый гол! Победа «Авангарда» 2:1ОТ.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

29 апреля

«Я выбираю крылья!»

«Я выбираю крылья!»

163626 февраля 2025

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 8 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 160 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Эксклюзив

Не на небе — на земле жил Ершов…

Жизнь снимала с него стружку по полной программе. Готовила к встрече со Сказкой Всей Жизни. Отсекала лишнее – уж сказочник, так сказочник. Чтоб все обомлели, ахнули, чтоб до мурашек и глаза на лоб полезли… 6 марта автору «Конька-горбунка» Петру Павловичу Ершову исполнилось 210 лет.

1497206 марта 2025

Стиль жизни

Юный омич стал чемпионом России в самом молодом и зрелищном виде парашютного спорта

Хобби

Юный омич стал чемпионом России в самом молодом и зрелищном виде парашютного спорта

Год спустя после победы на Кубке России восьмилетний Георгий Веселов выиграл и Первенство страны в аэротрубе.

8992110 декабря 2024
Елена Юмина: «Омичи просят спеть так, чтоб развернулась душа!»

Story

Елена Юмина: «Омичи просят спеть так, чтоб развернулась душа!»

Солистке омского кавер-бенда «Oh yeah!» Елене Юминой предлагал помощь в раскрутке трехкратный победитель олимпийских игр Александр Карелин. Ее вокалу аплодировали Владислав Третьяк, Костя Цзю и другие именитые спортсмены. Омичка пела сольно и с группами в Москве, Сочи, Таиланде. А сейчас послушать ее можно на концертных площадках родного города. Наш портал расспросил певицу о ее планах. Но сначала мы уточнили, не жалеет ли она об отказе от раскрутки в столице?

99992208 декабря 2024
Такого джазопада давно не помнят здешние места

Светские хроники

Такого джазопада давно не помнят здешние места

Джаз в исполнении Дениса Мацуева недосягаем, а угроза обрушения рояля почти реальна... Чтобы вечером 2 декабря красавец Steinway не свалился под сокрушительным напором импровизаций, народный артист России периодически проверял подпорку для крышки рояля.

1002504 декабря 2024
С джазом, драйвом, детьми и друзьями

Светские хроники

С джазом, драйвом, детьми и друзьями

«Вы нескромны», - пожурила Ирина Лапшина Валерия Перминова, который 27 ноября устроил в Концертном зале «Мегаквартирник». Но тут же прибавила: «Дай бог каждому юбиляру Омской филармонии так отмечать свой юбилей!»

9878129 ноября 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх