
«Авангард» дома разобрал неисправный «Трактор»
Дублями отличились Грицюк и Буше, победная шайба на счету Дедунова.
128405 декабря 2022
О состоянии дел в «Тракторе» на данный момент говорит хотя бы тот факт, что челябинцы в этом сезоне еще ни разу не одерживали больше двух побед подряд (да даже и таких «серий» было всего две) и сейчас вполне логично находятся за пределами зоны плей-офф — на предпоследнем месте в Восточной конференции. В общем, соперник, брать у которого два очка можно и даже нужно. Что «Авангард» и сделал, как говорится, «на классе».
Короткое описание игры от Арсения Грицюка (который, по оценке Михаила Кравеца, сыграл сегодня «лучший матч, на мой взгляд»): «Большую часть контролировали мы, где-то конечно были просадки, но моментные. Челябинск с самого начала навязал хорошую игру, потом они пропустили шайбу в меньшинстве во втором периоде, мы забросили ещё одну, увеличили преимущество и начали контролировать игру, третий период начали доигрывать по счёту. Очень приятно, что сегодня получилось забить, наконец-то на домашней арене!»
1Теперь о шайбах. Шанс открыть счет омичам предоставил не просто бывший одноклубник, но даже экс-капитан «Авангарда» Сергей Калинин, удаленный на 15-й минуте за подножку. Это большинство в классической расстановке после перепасовки Семёна Чистякова и Сергея Толчинского реализовал броском в касание как раз таки Грицюк. Арсений бросал из любимой точки Рида Буше — правого круга вбрасывания.
Однако вскоре радости у №81 поубавилось — уже его наказали двухминутным штрафом и челябинцы свое большинство также реализовали, отличился Антон Бурдасов, тоже, кстати, успевший поиграть когда-то за «Авангард». В итоге на первый перерыв команды ушли с 1:1 на табло.
На шестой минуте второго периода свое первое очко (пока ассистентское) в «Авангарде» заработал Никита Михайлов, обокравший хоккеиста гостей в их зоне и тут же отдавший на катившего на пятачок Дедунова — и Павел не промахнулся.
На 37-й минуте еще одно большинство у «Авангарда» реализовал (после опять же позиционной перепасовки — с Владимиром Ткачевым и Кристианом Ярошем) Рид Буше. А когда всего через минуту Грицюк оформил дубль в быстрой атаке с ходу (ассистировал вновь Толчинский), доведя счет до 4:1, тренер «Трактора» решил сменить вратаря.
«Сухим» этот бэкап продержался, однако, меньше трех минут игрового времени — очередное большинство сразу после второго перерыва реализовал Буше, также оформивший дубль. Эта (последняя в матче) шайба вышла на загляденье — Рид отдал за ворота Корбэну Найту, а тот после обманного финта, быстро вернул её обратно и 86-й поразил никем уже не прикрытый угол — 5:1.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 38 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 182 человека
Самое читаемое
Что изменилось в законодательстве в октябре-2025
90531 октября 2025
Выбор редакции
Кто прошлое помянет, тому на концерт Олега Митяева
141922 октября 2025
Перенастройка налоговой системы может быть более тонкой и выверенной
95907 октября 2025
«Рецепт молодости – он простой: надо очень верить в жизнь!»
1827216 сентября 2025
— омичка
— Инфорг ПСО «Лиза Алерт»
— депутат Государственной Думы
Яндекс.Директ ВОмске





























Комментарии