Ткачёв за Деда Мороза! «Авангард» в предновогоднем матче вырвал победу у «Салавата Юлаева»

Проигрывая после первого периода 0:2, «ястребы» устроили камбэк уже во втором, а затем и выиграли по итогам буллитной серии.

161331 декабря 2022

В 12-тысячной G-Drive Арене не видно свободных мест — омичи пришли за праздничным настроением. И их любимая команда праздник им подарила, — но не сразу. Начало как раз таки ничего хорошего не предвещало — пропустили атаку уфимцев сходу на четвертой минуте, а затем при очередном штурме гостей защитники скорее помешали, чем помогли Василию Демченко, отразившему два броска, но третий уже наблюдавшему со стороны. Итого «летим» 0:2 уже на восьмой минуте матча.

Выправлять ситуацию «ястребы» начали, когда игра уже близилась к экватору. Никита Михайлов вкатил вдоль борта по правому флангу с игроком «СЮ» «на плечах» и успел выдать мастерскую передачу на Фёдора Малыхина, которому на пятачке уже практически никто не мешал — 1:2. Сравнял же счёт за пару минут до второго перерыва Владимир Ткачев. Очередная атака омичей, казалось, уже закончилась, атакующее звено развернулось, чтобы бегом возвращаться в оборону, но уже почти выведенную уфимцами шайбу у самой синей перехватил Алексей Береглазов — и одарил ей Ткачева, оказавшегося практически в одиночестве перед чужими воротами. Нашему форварду оставалось только обыграть голкипера — и он проделал это издевательски легко.

1

В итоге третий период соперникам пришлось начинать будто с чистого листа. Обе команды стали играть осторожнее, подстерегая чужие ошибки — но воспользоваться ими так и не смогли. С острыми моментами, но, опять же, без заброшенных шайб прошёл и овертайм.

А на буллиты Михаил Кравец уже привычно поставил вместо Демченко в рамку Андрея Мишурова — и тот отразил все четыре выпавших на его долю броска. Пятый просто не понадобился, потому что за то же время «ястребы» забили в двух своих попытках: сначала отличился Арсений Грицюк, а затем и вновь Ткачев, чья шайба в итоге и стала победной — логично и заслуженно.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

13 ноября

«Жанр — дело условное»

«Жанр — дело условное»

12506 ноября 2025

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 38 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 182 человека

























Блог-пост

Елена Петрова

— омичка

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»

Оксана Клименко

— Коуч, психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Эксклюзив

Кижи: без гвоздей не обошлось

Обязательная экскурсия для туристов в Петрозаводске – посещение острова Кижи. Местные жители произносят название с ударением на первый слог – КИжи. С речного вокзала Петрозаводска туда организован несколько рейсов судов на подводных крыльях.

1227131 августа 2025

Онежский комар, или Стройбат как символ Великой Победы

Если выйти с железнодорожного вокзала в Петрозаводске, свернуть направо, а потом налево, на улицу Гоголя, это будет прямая дорога к мемориалу воинам Карельского фронта. В этом месте улица Гоголя закончится, но там найдется тропинка, которая выведет к мостику через речку Лососинку. Перейдя мост, внимательный турист найдет несколько необычных арт-объектов. Один из них – памятник онежскому комару.

 

88823 августа 2025

Обходил отец окрестности Онежского озера

Мой отец, Жарый Иван Кузьмич, в возрасте 17,5 лет после полуторагодичного обучения в военном училище был призван на фронт. В декабре 1942 года он убыл из Омска. Войну он закончил близ Дрездена. Туда он дошел в составе воздушно-десантных войск от Пскова – мимо Онежского озера через Петрозаводск, Костомукшу, Мурманск…

99221 августа 2025

Обходя окрестности Онежского озера

Стоимость любой туристической поездки – краеугольный камень. Хочется везде побывать – и при этом сэкономить. Потому – прямо с Валаама едем на Онежское озеро.

114019 августа 2025

Валаамский распев

Пение на Валааме — повсюду.

110913 августа 2025

Стиль жизни

Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Здоровье

Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Психолог, преподаватель медитации и инструктор практик осознанности центра «Мой психолог в Омске», рассказала о своём отношении к здоровью и осознанности, о нелишних перерывах в еде и списке благодарностей за день, о внутреннем критике и привычках, которые помогают сохранять равновесие.

38003 ноября 2025
Правила воспитания Дмитрия Нагаева

Кредо

Правила воспитания Дмитрия Нагаева

Предприниматель, спортсмен и многодетный отец рассказал «ВОмске» о письмах себе в будущее, культпросвете от детей, чётких правилах, гендерном воспитании и десяти страницах в день.

70509 октября 2025
Правила воспитания Анастасии Селифоновой

Кредо

Правила воспитания Анастасии Селифоновой

Тренер по развитию памяти рассказала «ВОмске» об аскезе в воспитании дочери, почему «отбирает» у неё карманные деньги, за что пришлось краснеть перед школьным психологом и почему не берёт детей на свои занятия.

181606 октября 2025
«Жизнь – это движение, и нужно это движение поддерживать, ускорять и направлять»

Здоровье

«Жизнь – это движение, и нужно это движение поддерживать, ускорять и направлять»

Увлечения омского переводчика Владимира Матвеева — целый мир: занимался техниками, восходящими к индийской йоге, прививал в Омске чувственный и нежный бразильский танец, несколько лет жил в Китае... Вставал в Поднебесной рано, занимался тай-чи, согревался в отсутствие отопления едой (до сих пор скучает по азиатскому стрит-фуду), заводил знакомства в лифте, говорил на четырёх языках.

220229 июля 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх