Из Татарстана «Авангард» очков не привёз

Сначала «ястребы» не продержались до конца с набравшим форму «Ак Барсом», пропустив в третьем периоде пару безответных шайб, а затем довольно неожиданно уступили и «Нефтехимику» 1:2.

123623 января 2023

С экстренным возвращением на тренерский мостик «Ак Барса» мэтра Зинэтулы Билялетдинова клуб из Татарстана стремительно поднимается из низов в топ турнирной таблицы, обретая уверенность и уже привычный стиль. Стиль, ненавидимый большинством болельщиков команд-соперников (и даже отчасти своими казанскими) — прессовать, поджимать, «не давать играть» и — ждать ошибки находящегося под давлением соперника. «Ястребы» в Казани продержались без ошибок до 54-й минуты, когда сплоховало ударное первое звено, у хозяев блеснул мастерством обводки звездный Александр Радулов — и 1:0 на табло.

Времени на камбэк у омичей оставалось в обрез, в итоге первые же попытки отыграться, раскрытие — и вторая шайба казанцев меньше чем через три минуты. Итог — 2:0 не в нашу пользу (в обеих шайбах, кстати, активно поучаствовал экс-«ястреб» Кирилл Семёнов). Резюме — к «билялетдиновскому» «Ак Барсу» Михаил Кравец пока ключей не нашел.

1

После этого поражения лидеры омской команды пообещали сделать выводы. Однако второй матч мини-турне по Татарстану показал, что или не сделали, или какие-то не те. Играя в Нижнекамске с командой, замыкавшей турнирную таблицу Восточной конференции, сонный, вялый и неактивный (всего 9 бросков в створ в дебюте матча, 4(!) во втором периоде…) «Авангард» умудрился уже к 12-й минуте матча пропустить дважды. Единственный проблеск — единственная ответная шайба в большинстве в исполнении «слётанного» дуэта Толчинский-Грицюк (на этот раз Арсений отдавал, а Сергей забивал) в том же первом периоде. На этом, увы, всё.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 24 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 170 человек

























Блог-пост

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»

Лёля Тарасевич

— Психолог

Оксана Клименко

— Коуч, психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Отдыхать, так с музыкой

Светские хроники

Отдыхать, так с музыкой

«Симфопарк» — главное музыкальное событие под открытым небом в Омске с популяризаторской миссией — подаётся как деликатес: раз в году. Зато выдохнуть и насладиться моментом можно два дня подряд.

101707 июля 2025
Правила воспитания Оксаны Клименко

Кредо

Правила воспитания Оксаны Клименко

«Хочу, чтобы дети мои были способны решать в обществе более серьезные задачи, чем просто сидеть и выполнять какой-то функционал», — так формулирует свою родительскую миссию командный и executive-коуч PCC IСF, СЕО центра профессионального коучинга Key&Key Group, психолог и бизнес-тренер Оксана Клименко. 

53904 июля 2025
Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Здоровье

Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Кандидат биологических наук, преподаватель кафедры теории и методики адаптивной физической культуры СибГУФК рассказала «ВОмске», как ходить по гвоздям, чем можно заменить мыло и почему она не доверяет ярким продуктам. А также посоветовала чаще обнимать друг друга.

1974223 июня 2025
Правила воспитания от Натальи Нагайник

Кредо

Правила воспитания от Натальи Нагайник

«Я бы не хотела, чтобы мои дети выросли ванильными зефирками...», — комьюнити-менеджер, организатор ретритов Наталья Нагайник рассказала «ВОмске», как, учась у младших, уважать личные границы и, споря с мужем о гендерном делении ролей в семье, воспитывает своих таких разных дочерей.

97918 июня 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх